Содержимое
Ситуация😱 У Герды уже 3-я неделя течки, ходим аккуратно, всех кобелей обходим стороной, чтобы никого не вгонять в стресс, сейчас как раз такая фаза, когда Герда ищет себе жениха 💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘 Сидим на лавочке, подбегает кобель метис без поводка, хозяйка его неспешно идет сзади. Я держу Герду и прошу взять кобеля на поводок. Между моей просьбой и тем как хозяйка увела своего пса прошло минуты две, она не торопилась уходить и рядом с нами начала ругать своего пса за непослушание, тут у Герды закончилась выдержка, и она рванула к кобелю со всех сил, да так, что даже порвала шлейку (у нас достаточно мощная шлейка, я честно до сих пор не понимаю как Герде удалось ее порвать) Так в один момент мы остались без амуниции в 40 минутах ходьбы от дома, как смогли завязали порванную шлейку, чтобы хоть как то дойти до дома, хорошо, что как раз по пути был магазин, где мы ее покупали, поэтому пришли с прогулки уже с обновками 🛍 💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘 Какие же выводы? 💡В период течки у сук гормоны и инстинкты могут быть сильнее выдержки даже у самой спокойной собаки, надо быть готовыми к этому 💡Гуляя с кобелями без поводка, нужно быть особо внимательными, не отпускать их далеко от себя, ведь в любой момент рядом может оказаться течная собака, а для оплодотворения собакам может потребоваться даже меньше минуты 💡Во время течки, перед прогулками тщательно проверяйте амуницию собаки, можно надеть ошейник в дополнение к шлейке и наоборот или взять с собой, потому что может произойти и такая ситуация как у нас