TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← УБЦСпН "ГРОМ"
УБЦСпН "ГРОМ" avatar

TGINSIGHT POST

Post #1090

@pepellend

УБЦСпН "ГРОМ"

Просмотры222Количество просмотров
Опубликован11 апр.11.04.2026, 19:40
Содержимое поста

Содержимое

Всем здравия! Сегодня в очередной раз наши инструктора поучаствовали ликвидации последствия налетов БПЛА противника. Объемы запускаемых Украиной дронов, говорят о том, что противник видит перспективу в подобных действиях, рассчитывая, что масштабирование этой угрозы рано или поздно перегрузит и истощит нашу ПВО, что кратно повысит количество успешных атак в будущем. Идёт война на истощение ресурсов - это тактика Украины, о которой недавно сказал Сырский и похоже база для воплощения данных мероприятий есть, учитывая какое количество БПЛА запускается на Россию каждодневно. Массовое производство атакующих систем выглядит все же перспективнее, чем массовое производство систем для их нейтрализации. Проблема в том, что наша страна слишком большая и невозможно прикрыть ПВО именно все критически важные объекты инфраструктуры. Но даже если бы это представлялось возможным, то это не даст эффекта. Противник, к примеру, не дотягивая до НПЗ, будет бить по гражданским объектам и людям, которые находятся далеко в тылах То есть это противостояние выглядит бесперспективным с нашей стороны. Нужно думать в сторону дронов-перехватчиков и даже малой истребительной авиации, можно строить эшелоны ПВО, но все это проблему не решит. Более перспективным выглядит гарантированное уничтожение тех, кто пытается атаковать нашу страну. То есть, система мониторинга запуска БПЛА и система оперативного поражения атакующих до или после запуска беспилотников, а также системное уничтожение используемой инфраструктуры. То есть в том числе нужно сбивать спутники Старлинк. Создание такой системы представляется более сложной задачей, но все же технически решаемой. В совокупности это может дать эффект. В противном случае количество запускаемых дронов со стороны Украины будет постоянно возрастать, пока не достигнет критической отметки для нас. Конечно же у хохлов возникают проблемы с некоторыми комплектующими, производя такие большие объемы БПЛА, иностранные заводы попросту не успевают производить те же самые двигатели для БПЛА. Но, напомню, против нас объединилось более 50 стран для помощи стране 404 и не стоить ждать каких- либо пробелов, нужно тоже давить противника . Противодействовать угрозам нужно на основе прогнозов, а не аналитики последствий реализации этих угроз противником. Нужно уметь выявлять пути следования БПЛА, искусственно создавать коридоры для движения и в определенный момент захлопывать ловушку, не давая долететь противнику до важной цели. Эшелонированная многоэтапная атака БПЛА передвижными МОГами + мобильные группы ПВО с ударными дронами- перезватчиками с ИИ + группы с лазерным оборудованием, выжигающем БПЛА. И все должно работать как единый механизм, а не разрозненно. И ни один дрон на нашу страну не пройдет. Думаю в этом сейчас залог эффективного обеспечения безопасности границ нашего государства.