TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← УБЦСпН "ГРОМ"
УБЦСпН "ГРОМ" avatar

TGINSIGHT POST

Post #683

@pepellend

УБЦСпН "ГРОМ"

Просмотры588Количество просмотров
Опубликован12 мар.12.03.2026, 05:31
Содержимое поста

Содержимое

По поводу запрета телеги. Вспомнился забавный документ - методичка по саботажу в тылу противника. Называется "Simple Sabotage Field Manual", склепало её в 1944 году Управление стратегических служб (Office of Strategic Services, он же OSS, предшественник ЦРУ), рассекретили в 2008. Довольно короткая книжечка с инструкциями рассчитанными на совсем базовый уровень - трудящихся на заводах, которые должны испортить оборудование используя подручные средства и не привлекая к себе внимание. Отдельное внимание уделяется способам мотивирования саботёра. Например, важно напирать не на абстрактные идеалы ("борьба с мировым злом во имя добра", итд), а на способствованию успеху конкретных миссий, которые приблизят победу, "которая вот-вот уже совсем рядом". Также необходимо уверять, что сеть активных единомышленников максимально широка, просто в целях конспирации их не видно, но скоро придет момент и станет ясно, что "все были на нашей стороне". Но опять таки, это всё низовой уровень. Что гораздо интересней, в конце акцент внезапно смещается в краткий инструктаж саботёров на управленческих / организационныхдолжностях. В частности, речь идет о замедлении / обрыве коммуникаций в критический момент. В секции (11) General Interference with Organisations and Production пишут следующее: 🔺Настаивайте на создании отдельных каналов связи, препятствуйте использованию привычных каналов, через которые решения принимаются быстрее; 🔺Создавайте бесчисленные советы/комитеты по каждому вопросу - максимально их расширяйте; 🔺Выступайте с затянутыми речами, перемешивая личные истории с патриотическими речевками, уводите разговор в сторону не имеющую отношения к рассматриваемому вопросу; 🔺Затягивайте принятие важных решений, постоянно ставьте под вопрос полномочия их принимающего, не выходит ли он за свои рамки и не повлечет ли это последствий от вышестоящего начальства; 🔺Для понижения морали, награждайте неэффективных работников и давайте им повышения, одновременно игнорируйте / наказывайте работников эффективных; В общем, читаю это всё и понимаю, что новиопы в таком инструктаже не нуждаются, ибо всё их существование - это и есть один непрерывный саботаж длинною в жизнь. Буквально, класс-саботёр, выращенный в пробирке для одной единственной цели - гадить. Для успешного выполнения задачи требуется просто существовать и занимать соответствующее место. Не подведут.