TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
🇷🇺 Российский "Старлинк" уже в космосе: Первые 16 интернет-спутников группировки связи "Рассвет" запущены на орбиту 🚀 "После выхода на опорную орбиту спутники успешно отделились от ракеты-носителя и были взяты под управление ЦУП БЮРО 1440. На очереди — проверка бортовых систем и движение на целевую орбиту", — говорится в сообщении. 🌐 Широкополосную спутниковую передачу данных планируют запустить в 2027 году, для этого на орбиту выведут более 250 космических аппаратов.