TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← УБЦСпН "ГРОМ"
УБЦСпН "ГРОМ" avatar

TGINSIGHT POST

Post #943

@pepellend

УБЦСпН "ГРОМ"

Просмотры240Количество просмотров
Опубликован2 апр.02.04.2026, 06:54
Содержимое поста

Содержимое

На третьи сутки с флангов зашли наши танки и начали работать по позициям хохлов, и нам доставалось...Когда рядом работает танк- это очень страшно, шрафнели с деревьев летели в окопы..., мне прилетело в правое колено, по мелочи, перевязался...Силы на исходе у всех, патроны тоже..., холодно, отмерзало все...воды, еды 0 Дальше случилось то, за что берет гордость, зашёл работать Спецназ ВДВ, молодые поджарые ребята, заскочили и размотали с нашего тыла хохлов так, что никто ничего не понял, гоняли они их по лесу около часа, не ушел никто... Нам дали добро на выход. Парни остались на позициях, командир роты с восхищением проводил нас, пожав руки, сказав, что таких саперов ещё не встречал и мы 3 сапера и 2 снайпера- разведчика пошли по входной тропе на точку 0, красный скотч, намотанный на руки и ноги болтался, все казалось безумно тяжёлое... На пути, около нуля встретили взвод шторма Z, готовившийся на штурм, они знали, что там двое суток была лютая бойня и мы оттуда, ужас в округленных глазах тех парней, когда они увидели нас- не передать, один из них спросил меня, парни вы как? Сил не было даже ответить..., но думаю хватило одного взгляда. Дали нам воды ... Прибыв на ППД нас троих саперов сразу вызвали в штаб с командиром роты и наградили, в тот момент мы ничего не понимали. Как выяснилось позже, заходили мы на новые позиции тремя ротами, а дошла одна, наша, вследствии чего через определенное время противник взял нас в полное окружение, но при грамотной и своевременной установке линии обороны саперами мы выстояли. В том бою мы победили! За все время, проведенное мной на ЛБС, при всём множестве выполненных задач- это был пожалуй самый жёсткий бой в моей жизни, где выстояли на морально- волевых. Там обрушилась война всеми своими ужасами. Страх, паника, отчаяние, ужас, хаос, смерть. Такая она война. Там я увидел насколько силен может быть человек... P.S. Эту историю вы можете встретить в одной из книг Захара Прилепина "Реальные рассказы участников СВО" Ваш Пепел