Содержимое
Таки пост про РГН с УЗРГМ Рассказ в 2 актах " Акт 1 - Загадка Дыры " Шел я прекрасным осенним днем по полигону и обнаружил ящик с РГНками у которых УДЗ в пластиковых укупорках по 4 шт. Как только дотронулся до нее, пластик от малейшнго воздействия потрескался и рассыпался. То же самое происходило и с УДЗ. Через 2 месяца на другом полигоне обнаружил гранатный рубеж усеянный РГН и РГО с поломанными и не сработавшими УДЗ. Еще через 3 недели мобилизованным привезли для тренировки 5 ящиков с РГН для тренировачных бросков...... ни одной сработки КАААРЛ!!!!! Все эти три разные события заставили дидуктивным способом попытаться найти причину этой звгадки. Ответ был в числе 83..... 1983 год Со 100% уверенностью со всех складов можно смело выбрасывать ящики с партией сборки 1983 года, изза пластикового контейнера для УДЗ. Со временем пластик тупо теряет свои свойства и начинает сыпаться. Так же бытует мнение о браке на заводе. В связи с чем партии следующих годов идут с металлическим цинком для УДЗ. И не сработок я не встречал.