Содержимое
14 Июля 24г. Видео 18+, подъем останков. Выше два поста уже выкладывались на старом канале, они как моменты того дня когда поехали на Марьинку за 200 которых небыло возможности вытащить с зимы 22ого года. Высадили нас четверых (Тамада, Алабай, Капа и Я) недалеко перед "зверофермой" в 3 часа ночи. Начался наш маршрут до нужной лесополки. Спасибо братишке Мише за пнв бинокуляр!!!! Очень помог спокойно добраться в кромешной тьме. Для тех кто там бывал и понимающих что такое "звероферма" и "яблоневый сад", первого боевого товарища надо было обнаружить в "яблоневом саду". Мой наставник по саперке сразу мне сказал что это место где минирование было ебейшее и там можно встретить все что только было придумано чтоб убивать взрывом и осколками, так что иди внимательно и осторожно. В момент когда начало рассветать и стало видно что под валяется под ногами, принял решение начать поиски с Тамадой. Вооружившись старой доброй аськой (Garret ace 200), с которой я когдато начинал свою копательскую деятельность в 15 году и зная как работать с ней, я двинулся с товарищем на поиски первого 200. По пути какраз нашлась та югославская противотанковая мина и прочие кассетные мины. Но выбрал тактику наступать туда где МДшник не дает никаких сигналов, ни цветных ни черных и идти по краям воронок. Дойдя до примерной точки которая с 22 года изменилась колосально, был найден череп того кого мы искали (челюсть тоже обнаружил и нащел гп25 который в ту зиму потеряли). Успешно упаковали его и донесли до нашего блина который окупировали в тот день. После этого выдвинулся с другими двумя товарищами искать еще двоих 200. Так же сумел без чп добраться и найти их. По пути обратно на точку эвакуации прятались от фпв и почти в самом конце нашего пути, нас четверых начали засыпать со стволки кассетными снарядами с колокольчиками. В тот момент не стал включать камеру, так как выживание дороже контента))))) И очень не хотелось чтоб эти субы которые в 5 метрах от моей ямки разрывались, про которые я делал много постов по разминированию и обращению с ними, закончили активность канала)))) Через пару минут из нас четверых двое получили осколочные ранения, но мы успешно сумели эвакуироваться все вместе с 200тыми благодаря буханочке с самым крутым водителем-ЛЕГЕНДОЙ разведбата (Лукич тебе респектище). Просто для понимания ехать за "звероферму" в 2 часа дня это была игра вабанк..... по пути его рэб заглушил 2 фпв которые посягнули на спасительную буханочку. В итоге задача была была успешно выполнена и ребята которые в 22 году ушли в туман войны сумели обрести покой дома на родной земле.