Содержимое
" Акт 2 - Озарение" Оценивая сколько валяется на полигонах и складах ящиков партий 83 года я с горечью осознавал на сколько крутая граната тупо будет выкинута из-за сраного бракованного пластика....... Целую неделю мой мозг пытался сгенерировать идею " Как спасти эти гранаты от участи гнить и не срабатывать на штурмах у наших пацанов в самый ответственный момент боя и дать гранате вторую жизнь. Мне в руки попалась американская граната М67 и вдруг я подумал а как бы примастерить УЗРГМ к РГН/РГО.... нужен был переходник на меньшую резьбу....3дэ печать ? С распечатанным переходником получилась порнографическая груша не влезающая ни в один подсумок. Уже почти смирившись с мыслью что затея не выполнима, крутя в руках РГН с пластиковой пробкой вкрученной в запальное гнездо, вдруг увидел на стелаже шуруповерт со сверлом......... и голос в голове проорал " ПРОСВЕРЛИ" Просто просверлив 13 сверлом пробку и гнездо до самого дна гранаты, удалось добиться решения делемы. УЗРГМ в пластиковой пробке сам нарезает резьбу и плотно без,люфтов садиться как врач прописал. Получившаяся модернизация РГН с запалом УЗРГМ прошла успешные полигонные испытания.По размерам получилась компактнее чем РГД-5 и почти как М67.