TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← PIZDSAPPER-FET 2.0
PIZDSAPPER-FET 2.0 avatar

TGINSIGHT POST

Post #87

@pizdsapper_2

PIZDSAPPER-FET 2.0

Просмотры5,080Количество просмотров
Опубликован2 янв.02.01.2026, 18:39
Содержимое поста

Содержимое

Гдето прочитав про суббоеприпас м-77 (м42 и м46), что у 2 типов разная толщина корпуса для более мощного концентрирования фокуса у кумулятива и потоньше у осколочно-кумулятивного для лучшего разрыва корпуса для осколков не мог уснуть не проверив эту байку. Внутри диаметры идентичны в месте уменьшения диаметра, под кум воронкой где находится ВВ. UPD м42 и м46 отличаются не толщиной корпуса, а наличием/отсутствием насечки (полуготовые ПЭ), без насечки находятся в нижнем ряду т.к. испытывают нагрузки от вышерасположеных суббоеприпасов. Их задача выдержать нагрузку при прохождении канала ствола, а не для более мощного концентрирования фокуса.