TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Уточнены времена прихода к Земле двух выбросов массы, сформированных в результате супервспышек от 2 и 3 октября (X7.1 и X9.1). Согласно основной модели WSA-ENLIL, ядро первого выброса придёт к планете сегодня около полудня по московскому времени, вызвав длительные магнитные бури уровня от G2 до G3 по 5-бальной шкале. Наиболее крупным по оценкам, однако, является второе облако плазмы, образованное вчерашней рекордной солнечной вспышкой. Согласно расчётам, оно столкнётся с магнитным полем Земли завтра около 17 часов по московскому времени, на фоне всё ещё продолжающихся геомагнитных возмущений от первого удара. Пока геомагнитная обстановка спокойная. Ист: https://xras.ru/project_diary.html?post_id=2696.