TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
А вы знаете о том, что самая первая экранизация ныне модного Буратино, была снята еще при Сталине и фильм этот назывался "Золотой ключик"? Снял этот фильм режиссер Александр Птушко в 1939 году! И разумеется по книге Алексея Толстого, которую он до этого публиковал в "Пионерской правде" в 1935 году. Потом вышла уже книга, по которой была написана Толстым пьеса. И вот по ней был снят этот фильм! И роль Буратино исполнила там Ольга Образцова, жена режиссера театра кукол.