TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Полиграф
Полиграф avatar

TGINSIGHT POST

Post #1367

@polygraf_i

Полиграф

Просмотры1,450Количество просмотров
Опубликован24 окт.24.10.2022, 11:28
Содержимое поста

Содержимое

🔔Получил тревожное обращение от вдовы сотрудника Липецкого ОМОН Алексея Деревянко, погибшего в СВО и посмертно награждённого орденом Мужества. Сейчас семья живет в Воронеже. И из-за этого — не может получить никаких региональных льгот . 👎В Липецке — им отказывают, потому что они уже не жители региона. В Воронеже — потому что областное законодательство, вообще, не предусматривает мер поддержки для семей погибших сотрудников Росгвардии: только, если они военнослужащие. В ОМОН же, напомню, служат сотрудники, имеющие спецзвания «полиции». ✍️«Я считаю это несправедливым, — написала мне вдова. — На войне все равны вне зависимости от должностей, званий и служб. Моя 2-летняя дочь, потерявшая отца, имеет право на получение доплаты к пенсии наравне с остальными членами семей погибших военнослужащих.» ‼️Абсолютно согласен. Семьи погибших героев — не могут делиться на 1-й и 2-й «сорт». Забота и защита для людей — не должна зависеть от «рельефа местности». Уже связался с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, который сообщил, что региональное правительства внесло изменения в НПА и теперь меры поддержки будут оказываться всем семьям погибших, а не только военнослужащих. Очевидно, однако, что такая системная проблема существует. ✋В ближайшее время проведём анализ регионального законодательства. Необходимо, чтобы меры соцзащиты были равны для всех, безотносительно цвета погон.