Содержимое
🇧🇾🇷🇺Заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства началось в Минске ❗️В столице Беларуси начала работу Группа высокого уровня Совета министров Союзного государства. На встрече белорусской и российской сторон обсуждается комплекс важнейших интеграционных вопросов. 📌В центре внимания — разработка дорожной карты по реализации положений Договора о создании Союзного государства на предстоящий период. Основные темы повестки дня: ⏺️Присвоение товарам Беларуси и России единого статуса товаров Союзного государства. ⏺️Создание общего Комитета по стандартизации и качеству, что упростит выход предприятий на рынки двух стран. ⏺️Вопросы маркировки и идентификации товаров для повышения прозрачности рынка. ⏺️Углубление сотрудничества в туристической сфере для развития общего пространства гостеприимства.