Содержимое
Дмитрий Мезенцев: На Западе пытаются очернить Россию и Беларусь, обелить нацизм В Доме Москвы в Минске открылась выставка «Обыкновенный нацизм». Этот проект начался с экспозиции в Музее Победы в Москве весной 2022 года. Продолжился он передвижной выставкой, которая уже побывала в различных городах России. Теперь экспозиция представлена в Беларуси. За первый год с момента официального открытия выставку посетили миллион человек. В экспозиции представлены предметы, собранные членами межмузейной группы при Минкультуры РФ на территории ДНР и ЛНР, в том числе, образцы вооружения стран НАТО. «Такая практика сложилась еще в годы Великой Отечественной войны, когда работники советских музеев, следуя за наступающими частями Красной армии, собирали свидетельства тех героических и трагических событий, чтобы сохранить память о Великой Победе нашего народа над германским нацизмом. Уже нет никаких сомнений в том, что этот очаг украинского неонацизма, созданию которого во многом способствовали целенаправленные действия Вашингтона и других западных режимов, представляет настоящую угрозу для России и Беларуси, для Европы и для всего мира, а в первую очередь – для будущего народа Украины» - отметил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. На открытии выставки также выступил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. «Кощунственные заявления, чудовищная ложь, запредельная неправда в поддержку одной и той же модели – очернить Россию и Беларусь, обелить нацизм, который сегодня снова в истории того региона, где мы живем, в истории Европы» - сказал Мезенцев и напомнил о гуманитарной помощи ДНР и ЛНР. 🤝Подписаться на @postkom