Содержимое
Губернатор Санкт-Петербурга посетил павильон Республики Беларусь на ВДНХ К открытию Международной выставки-форума «Россия» экспозиция РБ была обновлена. Ее основу составили научные достижения, а также совместные белорусско-российские разработки, появившиеся за последние годы. На стенде представлен макет Белорусской АЭС, образцы техники - тракторы, самосвалы, погрузчики, комбайны, макет Национальной библиотеки Беларуси, экспозиция «Белорусское подворье». В фотозоне можно познакомиться с туристическим потенциалом Республики. О новейших достижениях Беларуси губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову рассказал директор павильона Геннадий Романенко. «Беларусь – наш надежный друг и партнёр. У нас общие ценности. Нас роднит общая история. Мы последовательно продолжаем линию, заданную президентами наших стран, – расширяем сотрудничество, наращиваем контакты», - подчеркнул Александр Беглов. Помимо этого глава Санкт-Петербурга отметил расширение сотрудничества с Беларусью в сфере образования, культуры, фармацевтики, поставок транспорта и коммунальной техники, а также анонсировал создание мультибрендового центра по продаже белорусских товаров на базе Невского рынка. Александр Беглов напомнил, что Санкт‑Петербург и Республику Беларусь объединяет и память о Великой Отечественной войне. 🤝Подписаться на @postkom