TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ПП Пох от д'Гудков
ПП Пох от д'Гудков avatar

TGINSIGHT POST

Post #231

@pp_poh

ПП Пох от д'Гудков

Просмотры309Количество просмотров
Опубликован9 дек.09.12.2024, 08:53
Содержимое поста

Содержимое

Я чуть не умер недавно. Не знаю, был ли я действительно физически близок к смерти, или мне так показалось. Но я реально был готов сдаться. Сейчас расскажу. Началось с того, что в середине июня я серьезно травмировал спину на тренировке. Как так получилось? Я нарушил все свои же правила. В алчном желание вернуть и улучшить свою форму. Я загнал себя, и вот результат. Месяц по большей части я лежал. Нет, я лечился. Но двигался крайне мало. Как результат - ослаб иммунитет. Далее... Лето! Родственники, гости, погода шепчет, да? В целом, наш курортный поселок летом особенно весел. А человеческое веселье - это застолья, алкоголь, посиделки до рассвета. Это весело, но совсем не про укрепление здоровья. Еще минус к иммунитету. Наступила опасная осень. И тут началось. На слабый иммунитет я словил всё, что мог: фурункулез, ОРВИ, инфекцию какую-то, цистит, может, что-то еще. Одно за другим. 37-37,2 стало моей нормальной температурой. Я терял в мышцах, но не особо в жире. Кроме того, я особо не двигался, и искал отвлечение от этого состояния в играх, сериалах, алкоголе. И уже вроде как перестал замечать, что мне хреново. А что? Таблетки отчасти купируют симптомы. В перерывах алкоголь тупо позволяет их игнорировать. Но не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже. Я убил свое здоровье так, что в ноябре у меня случились все указанные болезни одновременно. Плюс ротовирус, плюс гуляющий уже вовсю просто вирус. Мне было очень плохо - температура под 40 градусов, периодически рвота, ужасная слабость. Я не мог нормально есть (и почти не ел), я не мог нормально пить даже воду, хотя старался. Психически меня тоже накрыло. Я не мог смириться с таким состоянием. Как-то я даже от слабости упал на лестнице. Но даже не ушибся - я упал как мешок с дерьмом. И, считайте, стек по лестнице. Слабость убивала. Болели почки, болело в районе печени, да все болело, если честно. И реально в какой-то момент мне стало всё равно. Захотелось уснуть и не проснуться. Только вот спалось с трудом. Не подумайте, мне прописали лечение. В основном антибиотики, и всякие купирующие синдромы таблетки. Но работало очень медленно. Потом в какой-то момент, лежа в очередном полубреду, мне пришло определенное понимание: - Я хочу жить. - Главное - это здоровье. - Совершенно неважно, что о тебе думают другие люди. Казалось бы, банальная банальщина, которую все знают все с пеленок. Но знание и понимание - разные вещи. Просто подумайте о том, как часто мы убегаем от реальной жизни в смартфоны, сериалы, фильмы, игры, социальные сети, алкоголь и другие наркотики. Мы так не живем, мы убиваем время, будто коротаем его до смерти. Подумайте о том, что мы постоянно желаем здоровья и говорим, что это главное. Но делаем это часто за столами, полными еды и алкоголя. Мы провозглашаем здоровье главным в момент, когда его убиваем. Еще подумайте о том, сколько всего мы кладем на алтарь красоты. Какие-то сумасшедшие диеты, «волшебные таблетки», носим красивую, но неудобную одежду, кто-то даже ложится под ножи хирургов. Все ради красоты, которая требует жертв, да? Я не против красоты, я очень даже за. Но должны же быть приоритеты. В общем, после этого понимания я стал именно работать над своим здоровьем. Я использовал метод Вима Хофа для укрепления иммунитета. И он сработал! Уже на пятый день я начал тренировки, укрпеляющие кор, а на 7-й стал отжиматься. На 10-й день я уже чувствовал себя почти здоровым и полным сил. Но я не форсирую. Тем более, что после такой слабости, когда падаешь с лестницы, любое улучшение кажется значимым. Я разработал четкий план по укреплению иммунитета, развитию силы и выносливости. В общем всё, для того, чтобы быть, а не казаться. Чувствовать себя полным сил и энергии, а не выглядеть таким со стороны. Если вам интересно, то я с удовольствием поделюсь своими наработками. Там и книги, и техники, и тренировки и всякие интересные фишки. Просто ставьте реакции на этот пост или напишите любой комментарий. Так я пойму, что это хоть кому-то интересно.