Содержимое
Посмотрел нашумевший американский фильм "Анора" (2024), где снялся оскароносный Юра Борисов. Сразу отмечу, что фильм не рекомендую смотреть православным. Очень много постельных сцен, а сюжет так себе. Если вы думаете, что кино про любовь, то вы крупно ошибаетесь. Создатели картины врут вам с самого начала - с анонса, что этот фильм про то, как сын русского олигарха нашёл родственную душу в нью-йоркской стриптизёрше. Не было там никакой любви. Кино даже не про глупости позднего пубертата, отягощённого большими деньгами, и не про разбитые мечты эскортницы в виде принца на белом коне. Картина про благородство. А теперь, собственно, к тому, что мне понравилось. На самом деле главный герой, появляющийся ближе к середине фильма - Игорь, которого и сыграл Борисов. Почему? - спросите вы. Потому что он был единственным персонажем, который был по-христиански настоящим. Как это? Он единственный, кто думал не о себе, а о других. Все остальные заботились о своём - бесперебойном источнике доходов, о репутации, сохранении работы, продлении сказки, где ты - принцесса... Герой Юры Борисова изначально занял эмоциональную сторону. Самую беззащитную в этой истории. Ему было плевать, что она - проститутка. Она ею оставалась до самой финальной сцены, где попыталась отблагодарить Игоря за душевное тепло по отношению к ней. Ну, да ладно, хватит спойлеров, а то меня проклянут))) #рецензия ✅ Ваш Несоевый футуролог