Содержимое
Кемеровчанка осуждена за кражу с банковского счета 🧑⚖️Рудничный районный суд г. Кемерово рассмотрел уголовное дело в отношении К., ранее судимой за совершение особо тяжкого преступления. Установлено, что спустя два месяца после освобождения из мест лишения свободы К. совершила новое преступление. ➡️Используя банковскую карту, переданную ей потерпевшим для снятия денег за оплату поездки в такси, сняла наличные денежные средства в сумме 19 000 рублей в банкомате,принадлежащие потерпевшему, без его разрешения. Своими действиями К. причинила потерпевшему значительный материальный ущерб. 🎓В судебном заседании подсудимая полностью признала вину. Суд квалифицировал действия К. по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кражу с причинением значительного ущерба, совершённую с банковского счёта (при отсутствии признаков мошенничества по ст. 159.3 УК РФ). Суд назначил 37-летней кемеровчанке наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осуждённая взята под стражу в зале суда. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшего, взыскал причинённый ущерб. Приговор суда на момент публикации не вступил в законную силу.