Содержимое
Федор Ильич, приходит сегодня из школы и хвалится 5 по музыке за то, что рассказал про колокола и Тихона, который коммунистов не боялся, Крестный ход на Красной площади. Спрашиваю у него, а ты знаешь, что сегодня Церковь чтит его память? Нет. 😳😃🤷♂Ничего себе, пап! ☝️Рубрика "Федька-проповедник" 2 класс. Прочитайте сегодня: От Святейшего Патриарха Тихона Совету Народных Комиссаров. 26.10.1918 «Все взявшие меч, мечом погибнут» (Матф. 26, 52). Это пророчество Спасителя обращаем мы к вам, нынешние вершители судеб нашего отечества, называющие себя «народными» комиссарами. Целый год держите вы в руках своих государственную власть и уже собираетесь праздновать годовщину октябрьской революции, но реками пролитая кровь братьев наших, безжалостно убитых по вашему призыву, вопиет к небу и вынуждает нас сказать вам горькое слово правды... https://azbyka.ru/otechnik/Tihon_Belavin/poslanie-patriarha-tihona-po-sluchaju-pervoj-godovshhiny-oktjabrskoj-revoljutsii/