TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Духовными щетками, которые очищают душевную нечистоту, схиигумен Федор (Пошехов) считал скорби. "Если мы по своей слабости, не можем ещё радоваться скорбям, то всё-таки с благодарением должны переносить их..." Согласно святоотеческому учению о терпения скорбей высшим благом для христианина признается радостное отношение к постигающим его неприятностям, говорит прп. Ефрем Сирин. Однако если человек не может радоваться в скорбях, то должен, по мнению прпп. Нила Синайского и Марка Подвижника, хотя бы научиться благодарить Бога за них.