TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВСЕ ТЛЕН, только Христос
ВСЕ ТЛЕН, только Христос avatar

TGINSIGHT POST

Post #735

@priest_ilya_potemkin

ВСЕ ТЛЕН, только Христос

Просмотры73Количество просмотров
Опубликован16 янв.16.01.2025, 03:58
Содержимое поста

Содержимое

Рассказ о чуде спасения нашего бойца св. Серафимом Саровским, его же память ныне (2/15 января 1833г.) во время боевых действий в Курской области. Наш раненный боец рассказал об этом чуде одному из священников Восточного викариатства Москвы, находясь в больнице на лечении, незадолго до Рождества Христова. Боец рассказал, что они попали со своей группой в окружение. Все погибли, кроме него. Он получил тяжелое ранение в обе ноги. Раненый, он лежал в кустах. К сожалению, территория была потеряна и отошла к ВСУ. Боевики ВСУ не заметили его. Когда они ушли, наш боец вышел на связь со своим подразделением через рацию и попросил его эвакуировать, т.к. даже ползком он не смог бы добраться до своих с таким ранением. Но из подразделения ответили, что наши войска отступили далеко и забрать его нет возможности. Боец не был воцерковлен, можно сказать был верующим в самом общем смысле этого слова. Лежа в кустах, тяжело раненый, он стал прощаться с жизнью. Как вдруг в кустах появился какой-то старичок. Старичок спросил: "Сынок, ты чего здесь делаешь?". Боец отвечает: "Дедушка, видишь, я ранен тяжело… Не доползти до своих!". Дедушка в ответ: "Давай я тебя дотащу!". Раненый ему отвечает: "Да куда! Тащить далеко, хохлы вокруг, нас обоих прихлопнут, ты меня не дотянешь!". Дедушка говорит: "Ничего, ничего, сынок, ты только молись! Я местный, знаю все места тут!". Наш боец спрашивает: "А как молиться-то? Я и молитв не знаю!". Дедушка отвечает: "Да ты просто повторяй: "Господи, помилуй!""". Дедушка взваливает нашего бойца на широкую жилистую спину, боец начинает молиться этими простыми словами: "Господи, помилуй!", старичок потихоньку тащит его… Боец теряет сознание… Через некоторое время он приходит в сознание. Открывает глаза, понимает, что он в госпитале, в Курске. Спрашивает всех, как он сюда попал? Но никто не может ничего вразумительного ему ответить: много раненных, идут бои… Через некоторое время в госпиталь приезжает священник, навещает раненых, помазывает их маслицем, дарит иконочки. Нашему бойцу достается иконочка с изображением преп. Серафима Саровского, о котором он не знал ничего. Он с удивлением спрашивает священника: "А кто это?!". Батюшка отвечает: "Это покровитель нашей Курской земли, преп. Серафим Саровский, он родился здесь!". Боец в ответ: "Так он же меня раненого с поля боя вытащил!!!". Так Всемилостивый Гдь явил чудо спасения нашего тяжело раненного бойца с захваченного противником поля боя, в совершенно невозможных по-человеческим понятиям условиях, когда он должен был просто истечь кровью. Молитвами преп. Серафима, Господи, Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас и мир Твой, всех, кто находится на поле боя, всех раненых, плененных, всех кто трудится для Победы!