TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← PRO_FM
PRO_FM avatar

TGINSIGHT POST

Post #1242

@pro_f_m

PRO_FM

Просмотры1,050Количество просмотров
Опубликован24 февр.24.02.2025, 15:29
Содержимое поста

Содержимое

📻Президент ГПМ Радио Юрий Костин побывал в студии программы Ломовка Live и побеседовал с известными музыкальными обозревателями Владимиром Полупудовым и Ильей Легостаевым. Поговорили о том, как изменилась российская музыка за последние годы у современных исполнителей, о роли радио в продвижении артиста, форматах радио-эфира, об аудитории российского радио и стриминговых сервисах и о многом другом. О важности артисту попасть на радио. Какое-то время назад возникла иллюзия,что цифровые платформы могут заменить радио.Через какое-то время пришло понимание, что без радио ничего не получится. Если ты попал на радио, значит ты достоин того, чтобы двигаться дальше. Мы знаем много примеров, когда артисты, попадающие на радио и получающие достаточно серьезную помощь в качестве ротации, увеличивали свои гонорары не в разы, а на порядки. О молодой аудитории. Мне казалось, что уже к этому моменту, когда гаджеты проникли в нашу жизнь, мы вообще потеряем молодую аудиторию. Этого не случилось в силу ряда субъективных и объективных обстоятельств. Объективное обстоятельство заключается в том, что на платформах большой выбор и люди ленивые. Проще в автомобиле включить подборку, которую тебе сделает твой лучший друг под названием «Радио». Вторая история заключается в отсутствии большого, я бы сказал, достаточного количества качественных произведений. И в этой связи, если вы обратили внимание, на ведущих радиостанциях огромное количество ремейков и ремиксов песен 70-х, 80-х, 90-х годов. И это молодая аудитория, которая эти ремейки слушает. О стриминге и ИИ Касательно стриминга, это очень большая конкуренция. Когда появились умные колонки, мы в рамках Академии радио создали индустриальный радиоплеер, мы его пытаемся везде интегрировать, мы интегрировали радиостанции в умные колонки разных агрегаторов. И это очень здорово, потому что это вернуло радио в дом. На нашей недавней конференции Академии радио мы обсуждали вопросы искусственного интеллекта, вызовы, которые с этим связаны. Решено было как-то эту историю возглавить, попробовать. Это даст радио дополнительную жизнь. То есть, возможно, в какой-то момент мы придем к ситуации, когда под каждого человека будет свой голос, свой диджей. Почему бы нет? Все бывает.