TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← PRO_FM
PRO_FM avatar

TGINSIGHT POST

Post #1281

@pro_f_m

PRO_FM

Просмотры2,680Количество просмотров
Опубликован2 апр.02.04.2025, 07:25
Содержимое поста

Содержимое

📻NRJ расторгнет контракт с «Газпром-медиа» из-за вещания в новых регионах Французская радиостанция NRJ (Energy) заявила о намерении расторгнуть контракт с «Газпром-медиа» после того, как узнала, что ее бренд используется в Донецке. Об этом руководство NRJ сообщило газете Libération. По условиям соглашения, подписанного до начала спецоперации, вещание на этой территории не предусматривалось. Кроме того, контракт содержит запрет на размещение политической рекламы. NRJ подчеркнула, что уже начала процесс расторжения договора. В руководстве компании также отметили, что с 24 февраля 2022 г. якобы не получали от «Газпром-медиа» никаких выплат. 3 сентября 2024 г. «Ведомости» писали, что субхолдинг «ГПМ-радио» (входит в холдинг «Газпром-медиа») за два года заключил рекордное количество сделок по покупке эфирных частот за последние шесть лет. Всего в 2023–2024 гг. субхолдинг приобрел восемь частот под запуск шести своих федеральных радийных форматов в разных городах России – Нижнем Новгороде (Relax FM), Миассе и Златоусте («Авторадио»), Магнитогорске и Орле (Like FM), Архангельске (Energy), Пензе (Comedy Radio) и Ельце («Юмор FM»). В 2021–2022 гг. субхолдинг купил три эфирные частоты (в Санкт-Петербурге, Выборге и Красной Поляне), а в 2019–2020 гг. – только одну (в Валдае), уточнил гендиректор Вадим Терещук.