Содержимое
📻Радио в стратегии «Газпром-медиа» – это прежде всего зона эффективности. По словам гендиректора холдинга Александра Жарова, маржинальность «ГПМ Радио» превышает 1 млрд рублей, коммерческая доля – более 25%, и это «самое маржинальное радио в стране». Но при этом радиостанции холдинга занимают второе место по аудитории. 💰Главный KPI – «экономика внимания», и радио в этой модели должно её окупать. Холдинг не планирует расширять портфель станций: релевантных предложений нет, а главный приоритет – экономическая эффективность. 🌐 При этом присутствие радиостанций расширяется в первую очередь за счёт новых территорий. То есть экспансия – административная, а не рыночная: не через покупку или запуск форматов, а через расширение покрытия там, где появляется возможность. ❗️Приглашаем в МАХ! Присоединиться к каналу можно по ссылке