Содержимое
📻«Начало этого года, конечно, очень хорошее для бюджетов радио и в целом для рекламного радиорынка, – об этом на ПМЭФ заявил Вадим Терещук, генеральный директор «ГПМ Радио». – Первый квартал, по нашим оценкам, рынок закрыл на 38% положительной динамики по итогам первого квартала прошлого года». По словам Вадима Терещука, из всех традиционных медиа это наверное самая высокая динамика. У радио было краткосрочное падение в прошлом году: май прошлого года был уже не кризисным в отличие от апреля. Во-первых, стабилизировалась аудитория радио – по данным Mediascope, по итогам прошлого года прекратился отток аудитории радио. Во-вторых, закрылась монетизация для малого и среднего бизнеса на больших «недружественных» онлайн площадках. В-третьих, оставшийся digital-инвентарь вырос в цене, а у радио цена осталась прежней, и в силу этого стоимость контакта с аудиторией является наиболее привлекательной. Полное интервью Вадима Терещука информационному отраслевому изданию AdIndex можно посмотреть здесь.