Содержимое
⚖️ На радиостанцию «Европа Плюс Архангельск» возбудили дело о нарушении закона о рекламе. Дело возбудило архангельское УФАС. «Роскомнадзор провел мониторинг записи вещания радиоканала и установил, что продолжительность рекламы в эфире составляет больше половины от общего объема вещания. Вместе с тем «Европа Плюс Архангельск» зарегистрирована с тематикой «информационно-музыкальная», а не как СМИ, ориентированное на размещение информации и материалов рекламного характера», – комментируют ситуацию в УФАС. Также в ведомстве пояснили, что законом о рекламе установлено, что в радиопрограммах продолжительность рекламы не может превышать двадцать процентов времени вещания в течение суток. Если компания будет признана виновной, то ей грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей.