Содержимое
📻 Русская медиагруппа планирует создать отдельную digital-станцию с азиатской музыкой. Название нового интернет-радио еще не определено. Его запуск состоится в ближайшие несколько недель. «Это один из способов постепенного наращивания доходов с возможностью в дальнейшем увеличивать офлайн-активность: проводить фестивали, формировать культурно-коммерческий рынок и создавать рекламное пространство», – рассказал управляющий директор холдинга Дмитрий Медников РБК. Господин Медников заявил, что в течение пяти лет с инвестиций в несколько миллионов планирует получить «сотни миллионов» не только на прослушиваниях, но и за счет привлечения рекламодателей. Глава РМГ также сказал, что выбор цифровой платформы объясняется тем, что именно digital-пространство демонстрирует увеличение аудитории. На данный момент компания имеет более 1 млрд прослушиваний в интернете. Медиагруппа не впервые работает с музыкой других регионов. В июле компания запустила радиостанцию с африканской музыкой. Это событие было приурочено к форуму Россия – Африка.