Содержимое
Возможно, увеличим вес акций в портфеле Акции / Деньги (12,8% за 12 мес.) #портфелиprobonds#акции#репо Еще немного, и депозит нас догонит (см. верхнюю левую иллюстрацию). В предыдущих подобных эпизодах портфель Акции / Деньги совершал рывок, оставляя банки позади. Но, возможно, это лишь череда удачных совпадений. Не утверждаю, что и сейчас пришло время отскока. Хотя об этом чуть ниже. Результат портфеля за последние 12 месяцев не впечатляет: 12,8%. Причем за 3,5 года его ведения и акции, и деньги дали одинаковую отдачу (правая нижняя иллюстрация). Что говорит о слабости первых. О них скажу в нескольких словах. Вчера случился интересный отскок. Дневной рост Индекса МосБиржи оказался больше по амплитуде, чем его падение в пятницу. При этом апатия на рынке нарастает, а Индекс – на дне года и по состоянию на вчера – на 21% ниже своего февральского максимума. Если Индекс остановил падение, если еще и попробует расти, понаблюдаем реакцию публики. И – тоже если – реакция будет в категориях «это не настоящий рост», мы увеличим вес акций в портфеле. Ждали этого долго. Не исключено, дождались. @AndreyHohrin Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности