TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← PRObonds | Иволга Капитал
PRObonds | Иволга Капитал avatar

TGINSIGHT POST

Post #15012

@probonds

PRObonds | Иволга Капитал

Просмотры4,500Количество просмотров
Опубликован21 окт.21.10.2025, 03:48
Содержимое поста

Содержимое

Куда уходит нефть? #нефть#прогнозытренды По соответствующему тегу в нашем ТГ-канале можно посмотреть прошлые предположения Иволги по нефти. Их мало, и они вполне себя оправдали. Последнее интересное для сегодняшнего дня было в апреле. Уровни Brent были примерно, как сейчас, около 60 долл. Тогда падение к этим уровням вызвало беспокойство и ажиотаж торгующего и экспертного сообщества. Нефти прочили 50, она, как бывает на рынке, ушла на 70. В октябре про 50 тоже пишут. Но это отдельные сообщения. В основном же аудитория наблюдает за снижением безразлично, либо полагается на силу ОПЕК или энергоемкость «зеленого перехода». Важно, не кто прав, кто нет, а то, что не складывается консенсуса мнений. Тем более, консенсуса, что дальше будет хуже. Как случилось весной, и после чего котировки нефти взметнулись вверх. Движение в тренде – это основное состояние биржевой цены, пока не происходит принципиальной смены условий. Тренд может быть неровный, но обычно неплохо читается. Для нефти он нисходящий. Если в апреле-мае новой для тренда вводной стали массовые близкие к паническим настроения, то сейчас нет ни их, ни чего-то другого неожиданного. В подобных ситуациях тенденция, со всеми ее погрешностями, обычно продолжается. И мое мнение, с отскоками или без, мы увидим главный сырьевой товар более-менее заметно ниже нынешних 60+. Повышая налоги, наше государство правильно страхуется. Не подумайте, что мне это нравится. Нефть, вероятно. подскажет ему путь (не только с налогами) и в дальнейшем. @AndreyHohrin Источник графика: https://www.profinance.ru/charts/brent/lca5 Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности