Содержимое
Акции. Просто отскок? #портфелиprobonds#акции#репо#прогнозытренды Если брать Индекс МосБиржи года за 3, то вчерашние +2% вверх на нем выделить непросто. И всё же они не только были, но и примечательны. Индекс находится вблизи двухлетнего минимума. Явные движения вверх здесь вполне могут оказаться сломом падающего тренда. Этому предположению легко возразить: всего месяц назад скачок был куда сильнее, но ни к чему, кроме разочарования, он не привел. Однако рынок и замечателен своей нешаблонностью. В прошлый раз после всплеска оптимизма он ушел в минус. В этот раз переговорный повод как будто похож. Но его восприятие – уже без оптимизма. Тогда как рост-то уже есть. Вчера возросла вероятность, что в нашем портфеле PRObonds Акции / Деньги (результат за 12 мес – 12,2%) вес корзины акций увеличится. Рынок карабкается вверх по стене страха. Фраза, многожды повторенная в этом блоге. И сейчас ее уместно вспомнить. Когда происходит отскок, не выбивающийся из нисходящей тенденции, большинство склонно считать его началом роста. И обманываться. Когда рынок разворачивается к росту, то же большинство заключает: это только отскок. Вчерашняя реакция участников намекает на второй вариант. @AndreyHohrin Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности