Содержимое
Золото – всё? #золото#прогнозытренды На рынках я наблюдаю больше за поведением их участников, чем за каким-то набором факторов. Какими бы факторы ни были, важно, как на них отреагирует биржевое большинство. Относительно золота и, наверно, серебра у этого большинства 2 разнополярных мнения. Одна часть за продолжение трендового роста, поскольку для этого есть фундаментальные причины. Вторая за объяснение недавнего скачка вверх и резкого снижения надуванием и схлопыванием пузыря. В этом сценарии впереди дальнейшее снижение. Не смогу определиться, у какого из мейнстримных мнений больше приверженцев. Главное – имеем 2 противоположных прогноза, принимаемых многими. Любой рынок стремится идти по траектории, которую мало кто мог предвидеть. И в случае с золотом эта траектория – уход во флэт. И не рост, и не падение. Предположу, что из такого бокового диапазона однажды драгметалл(ы) выйдет вниз. Но смотреть дальше, чем на один ход, слишком самонадеянно. Что до игры на понижении в золоте, то я или не успел, или еще не дождался момента. Надеюсь на второе. @AndreyHohrin Источник графика: https://www.profinance.ru/chart/gold/max/ Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности