TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← [404] — программирование

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @procode404 · Post #3554 · 30 апр.

​​Митап про ИИ и машинное обучение — VK Education Talks Эксперты VK помогают Илье Куручу разобраться в основах ML — комик слушает лекции и сдает экзамен. Из видео вы узнаете какими бывают задачи классификации и методы решения, как оценить качество построенной модели, а также где и чему учиться, чтобы стать ML-специалистом. Перейти к просмотру #видео#ИИ

Результаты

Найдено 4,913 похожих постов

Общий глобальный поиск

Android Broadcast

@android_broadcast · Post #9586 · 22.10.2025, 16:37

🪙LIVE Обсуждаем опыт интеграции ИИ в разработку в студии Surf Когда: Четверг, 23 октября, 19:00 (GMT+3) В последнее время я очень много читал материалов на тему применения ИИ технологий во всём цикле разработки приложений в Surf. Накопилось много вопросов и пригласил эксперта компании. Surf развивала и популяризировала Flutter, всегда интегрирую свежие подходы в проекты студии и вот сейчас ИИ. Формат - свободное обсуждение, где любой сможет задать свой вопрос и подключиться в прямом эфире поболтать с Кириллом и Женей. ❗️Гость толк шоу - Женя Сатуров @saturov_stroit_komandu, Mobile CTO в Surf. За 10+ лет в мобильной разработке прошёл путь от стажёра до СТО. Один из основателей русскоязычного Flutter-сообщества и энтузиаст кроссплатформы. В данный момент занимаюсь внедрением AI в SDLC. Запись эфира доступна на 🪙Boosty #ии

Hashtags

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #9460 · 08.03.2026, 10:21

#ИИ 👉SoftBank делает ставку all in на ИИ SoftBank ведет переговоры с банками о кредите на сумму до $40 млрд сроком на 12 месяцев - крупнейшем долларовом займе в истории компании. Основная часть средств пойдет на финансирование доли в OpenAI. Масаёси Сон методично конвертирует весь портфель SoftBank в одну ставку на ИИ. Компания уже продала пакет акций Nvidia на $5,8 млрд, частично вышла из T-Mobile и нарастила маржинальные кредиты под залог акций SoftBank Corp. и Arm. Суммарные вложения в OpenAI достигли примерно $65 млрд - это одна из крупнейших ставок на частную компанию в истории. На конец декабря SoftBank владел примерно 11% OpenAI, и компания стала одним из ключевых активов в портфеле наряду с 90%-й долей в Arm. 🤔 Рискованно... А что, если ставка не выгорит? 🤷‍♂️ На этой неделе S&P понизило кредитный прогноз SoftBank со «стабильного» на «негативный»... По оценке S&P, после нового раунда OpenAI будет составлять около 30% инвестиционного портфеля SoftBank - столько же, сколько Arm. При этом OpenAI агентство назвало одним из активов с наиболее слабым кредитным качеством в портфеле.

Hashtags

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #9028 · 20.04.2025, 14:16

#ИИ 🤯Сэм Альтман рассказал, что OpenAI тратит десятки миллионов на «спасибо» и «пожалуйста» в ChatGPT 👉 Гендиректор OpenAI Сэм Альтман сообщил в соцсети X, что его компания потратила «десятки миллионов долларов» на обработку «спасибо» и «пожалуйста» в ChatGPT. Эта сумма примерная, точные данные не приводятся. 👉 Альтман поделился этими сведениями, ответив одному из пользователей X, который спросил, как много «денег OpenAI потеряла на оплате электроэнергии из‑за того, что люди говорили "пожалуйста" и "спасибо" ChatGPT». 👉 В феврале Techradar привёл результаты опроса, в котором респондентам задавали вопросы о вежливости при общении с чат-ботами. Выяснилось, что с ИИ вежливы 67% участников опроса в США, при этом 33% не говорят «спасибо», так как не видят в этом смысла. Отмечается, что 82% американцев говорят «спасибо», «потому что считают это правильным, независимо от того, общаются ли они с ИИ или с человеком», а 18% заявили с иронией (или без), что благодарят ИИ-собеседника в надежде на пощаду в случае восстания ИИ. 😂 ❓А вы говорите чат-боту спасибо? Если да, то помните, что Сэм Альтман вам за это спасибо не скажет 😁

Hashtags

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #8831 · 28.01.2025, 14:18

#ИИ А это 👉статья подробная про нашумевший DeepSeek - как он работает и почему он так подорвал всем пуканы? 🤣 Читать только гикам и специалистам в ИИ - простому смертному там нереально разобраться...

Hashtags

Летучий Лифляндец

@fliegenderlivlander · Post #8486 · 03.01.2026, 08:36

Что сказал Путин об искусственном интеллекте и как это правильно понимать? Первое и главное – он сказал об угрозах. Не о возможностях (о них и так говорят все кому не лень), а именно об угрозах. Итак – коротко – все изменится. Точнее, все уже меняется. Скорость изменений колоссальная. Особенно важны эти изменения не только для рынка труда, но и для всей гуманитарной сферы. Для рынка интеллектуального труда вырастет спрос на небольшое звено высококлассных специалистов. При этом, рынку вообще не будут нужны специалисты низового уровня. Все это – страшная угроза. Можно сколько угодно говорить о том, что рынок порешает. Но он, действительно, порешает. Порешает так, как рассказывал не так давно наш общий коллега – они ввели ИИ в работу пресс-службы некоей областной администрации, и тут же стали не нужны как целый ряд сотрудников этой администрации, так и несколько десятков журналистов. Конечно же, низового уровня. То есть, одна программа с участием ИИ отправила на свалку не только карьерные перспективы минимум 50 человек, но и огромные ресурсы, в этих 50 человек вложенные. Какие это ресурсы? Образовательные – каждое место в университете, которое занимали эти 50 человек, выяснилось, занималось зря. Далее – ресурсы работодателя, который на них тоже тратил ресурсы – платил зарплату, создавал рабочие места, платил аренду и налоги. И все это в одночасье стало не важным и не нужным. А люди, которые учились пол десятка лет, выяснилось, учились зазря. Причем, это мы говорим только об одной программе с использованием ИИ. Но это происходит повсеместно. То есть, не нужны начинающие журналисты. Не нужны начинающие аналитики. Не нужны начинающие политологи, дизайнеры, технологи, пиарщики. Не нужны в принципе. Их легко можно заменить той самой программой с ИИ. Но! Тут даже не вопрос в том, куда деть эти освобождающиеся кадры и откуда брать новые вакансии. Тут критический вопрос не о судьбах сотен тысяч и миллионов людей. Тут вопрос стоит даже не об образовании, которое вдруг становится бессмысленным. Вопрос стоит даже не о воспроизводстве знаний. Вопрос стоит о производстве смыслов и производстве будущего. Вот, например, наша среда – политической аналитики. Да, есть хорошие аналитики, которых ИИ заменить не может и не сможет. По скорости и глубине мышления не сможет. Зато он сможет заменить анализ этих аналитиков старым или чуждым анализом. И пусть в моменте это кажется куда прибыльнее и выгоднее – действительно, бот с ИИ может написать 100 тысяч комментариев и разогнать на 100 миллионов просмотров, а человек с 13 тысячами подписчиков за это время создаст один текст. Выгода то вроде бы налицо. Но без этого человека ИИ не создаст нужного контента. ИИ вообще не создаст своего – российского - контента. Особенно когда эти аналитики с 13 тысячами подписчиков отправятся на свалку как ненужные. Да и воспитать смену эти аналитики не смогут – потому что для смены нужны ресурсы и выгода эту смену воспитывать. А когда есть ИИ, который делает 95% работы за аналитика, никакой выгоды у аналитика воспитывать смену не будет. Нет школы, нет воспроизводства кадров, нет и новых смыслов. А у кого будет это воспроизводство смыслов в руках? А у тех, кто управляет алгоритмами ИИ. То есть, у западных глобалистских корпораций. И это только одна из угроз. О других - после #ии Приглашаю также подписаться на мой блог в МАХ! https://max.ru/ctotoznayu

Hashtags

Алиса 2.0: Яндекс разворачивает ИИ для всех пользователей. 1 июля 2025 года «Яндекс» открыл для всех пользователей бесплатный доступ к нейросети «Алиса» на самых мощных генеративных моделях компании. Пока глобальные игроки усложняют доступ к своим ИИ-моделям и переходят на платные API, Яндекс делает обратный ход. Компания предоставляет бесплатный доступ к своим генеративным нейросетям. Функциональность «чата с Алисой» теперь включает: ⚫️Генерацию текста: Создание текстов на русском и английском языках, включая письма, идеи, программный код и решения математических задач. ⚫️Создание изображений: Улучшенная версия YandexART для генерации изображений. ⚫️Работа с файлами: Загрузка документов для анализа и получения краткого содержания. ⚫️Пошаговое рассуждение: Режим для планирования, анализа данных и подготовки решений, полезный в бизнес-задачах. «Алиса Про» теперь с персонализацией: Модель учитывает предыдущие диалоги, адаптирует стиль общения и предоставляет более релевантные ответы. Это не альтернатива ChatGPT или специализированным решениям, но стоит оценить потенциал Алисы в оптимизации рабочих процессов и экономии времени. ✈️РСТЦ#ИИ

Hashtags

KZNumbers: Analytics & Insights

@KZnumbers · Post #4294 · 29.05.2025, 03:13

Самая важная компания мира на данный момент - Nvidia, продолжает держать марку... Результаты за 1-ый квартал 2025-го: ✅ Продажи: $44 млрд, ожидалось: $43 млрд ✅ Прибыль на акцию (EPS): $0.96, ожидалось: $0.75 Сегмент дата-центров (чипы для ИИ) продолжает рост. Акции выросли на 4% на пост-маркете. Графики: Yahoo Finance / Economy App #ии

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3784 · 13.11.2025, 13:01

В Москве идет форум "Цифровые решения", на котором Мишустин сообщил, что в следующем году в Москве появятся беспилотные такси. Видимо повсеместно, потому что в некоторых районах они есть уже сейчас. На том же форуме другой оратор высказал мнение, что для развития ИИ-технологий в стране необходима "толерантность к ошибкам", чтобы осечки в работе не привели к запрету нового. В вопросах такси у общества крайне низкая толерантность к ошибкам, поэтому московские беспилотники будут на всякий пожарный случай с водителем-человеком. Я готов к ИИ-такси — 👍 Не готов, это во вред — 👎 #ии

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3643 · 06.10.2025, 11:00

Маск опубликовал видео, на котором его робот Optimus взаимодействует с человеком в поединке. Движения роботов становятся очень естественными и на этой волне вспоминается эпический провал Amazon 2024 года. Компания создала сеть магазинов, в которых якобы обслуживание клиентов вел ИИ, а на самом деле за покупателями наблюдала тысяча индийских аутсорсеров, которая и пробивала чеки. В Optimus тоже индиец — 👎 Нет все по-настоящему — 👍 #ии

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3630 · 02.10.2025, 11:49

Герман Греф, глава Сбера, и Владимир Мединский, помощник Президента, вчера практически одновременно высказались на тему ИИ. Герман Оскарович, на мероприятии с модным названием Moscow Startup Summit, предсказал появление в течение 10 лет супер-ИИ, который решит все проблемы человечества, а роботы будут мести улицы и готовить еду. Владимир Ростиславович, на Форуме классных руководителей, назвал ИИ продуктом лени, лишающим личность необходимости овладевать знаниями. Чтобы быть не слугой чата, а его хозяином, необходимо много учиться. Согласен с Мединским —👌 Согласен с Грефом —👍 #ии

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3535 · 07.09.2025, 09:52

Термин описывает случаи, когда у человека на фоне общения с ИИ формируются бредовые идеи и возникает эмоциональная зависимость. В Бельгии мужчина покончил с собой после общения с ботом, который поддержал идею суицида. В США подростки вели долгие диалоги с чатботами о самоубийстве, и в исках против компаний указывалось, что ИИ подталкивал к уходу из жизни. Chat GPT, с помощью которого собиралась информация для поста, пояснил за эти случаи. Он не виноват, его поняли неправильно. Многие воспринимают диалог с ИИ почти как разговор с человеком: ищут поддержку, внимание, “понимание”. Тогда любое дружелюбное согласие (“я понимаю тебя”, “это звучит тяжело”) может восприниматься как глубокое личное участие — хотя на деле это просто шаблон эмпатичного ответа. Сейчас ИИ активно интегрируют в службы психологической поддержки, хотя ему на нас плевать. Он просто притворяется, что это не так. Как и всем остальным - 👍 Понятно и так - 👌 Главное - это семья - 🤝 #ии

Hashtags

1234567•••100•••200•••300•••400•••409410