TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← [404] — программирование

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @procode404 · Post #3571 · 15 мая

​👨‍💻Как программисту правильно учиться— [11:16] Есть такие программисты, которые за 6 лет работы так и не научились писать код. А есть такие, которые становятся Senior уже через год обучения. Всё дело в том, что человек обучается по определённым правилам, которые описаны в модели Колба. В этом видео автор как раз таки рассказал о том, как правильно учиться на конкретном примере. Перейти к просмотру #видео#обучение

Результаты

Найдено 3,075 похожих постов

Общий глобальный поиск

Greek Media Portal

@GreekMediaPortal · Post #5863 · 17.08.2025, 12:35

🇬🇷 Добро пожаловать в мир эллинского языка 💙 Урок 17 — сегодня идём в банк и обменник💶, чтобы уметь снять деньги, обменять валюту и спросить курс 👇 🇬🇷Урок 17. В банке и обменнике 📚 Уровень: A1 | Тема: Деньги и обмен валюты В Элладе чаще платят картой, но иногда наличные всё же нужны 😉 Давайте учиться, как спросить про деньги и курс. 🏦Полезные фразы: • Πού είναι η τράπεζα; (Пу‌и‌нэ и тра‌пэза?) — Где банк? • Πού είναι το ανταλλακτήριο; (Пу‌и‌нэ то андалакти‌рио?) — Где обменник? • Θέλω να αλλάξω ευρώ σε δολάρια. (Фэ‌ло на ала‌ксо эвро сэ дола‌рия) — Хочу обменять евро на доллары. • Πόσο είναι η ισοτιμία; (По‌со и‌нэ и исотими‌а?) — Какой курс? • Μπορώ να κάνω ανάληψη; (Боро‌‌‌ на ка‌но ана‌липси?) — Могу я снять деньги? • Πόσα χρήματα θέλετε; (По‌са хри‌мата фэ‌лэтэ?) — Сколько денег вы хотите? 💳Банкомат: • το ΑΤΜ (то эй-ти-эм) — банкомат (АТМ) • Η κάρτα δεν δουλεύει. (И ка‌рта дэн дулэ‌ви) — Карта не работает. • Ο κωδικός PIN. (О кодико‌с ПИН) — ПИН-код. 💬Мини-диалог: — Καλημέρα! Θέλω να αλλάξω ευρώ σε κυπριακές λίρες. (Калимэ‌ра! Фэ‌ло на ала‌ксо эвро сэ киприакес ли‌рэс) — Η ισοτιμία είναι 1 προς 0,80. (И исотими‌а и‌нэ э‌на прос ми‌ден кома огдо‌нта) 🎯 Задание: Придумай, что ты скажешь, если хочешь: снять деньги в банкомате, обменять валюту, спросить курс. Попробуй произнести вслух 🗣️ — это сделает тебя увереннее❗ 💊 В следующем уроке — в поликлинике и у врача: как объяснить симптомы 💉 и спросить лечение 🏥 ❗Если ждёшь продолжения, ставь ✍🏻 #обучение Ⓖⓡⓔⓔⓒⓔ Вступай в группу 🇬🇷 Подпишись и включи уведомления ✅ Греция 🇬🇷 на русском ➤ t.me/LoveGreece

Север в курсе 🧭

@severvkurse · Post #4947 · 03.09.2025, 11:31

Хотите стать лидером мнений в два шага? Рассказываем, как это сделать! 1️⃣ Присоединиться к мобильному приложению «Хорошие новости»; 2️⃣ Пройти новый марафон «Лидеры мнений: специализация». С 1 по 30 сентября его участников ждут задания, которые прокачают навыки в создании контента. Они узнают, как: ▶️ говорить о важном и быть услышанным; ▶️ делать эффективный и полезный контент; ▶️ работать с аудиторией в трех темах: молодежная политика, внутренний туризм, культура народов России. Переходите в раздел «События» приложения, изучайте теоретические материалы от экспертов и практикуйтесь 😉 #обучение

Коллеги, у Марины Аницкой планируется чрезвычайно интересный курс «Автор жив» (я увидела название и прям с утра, не вникая, почувствовала, что мне надо; прочитала программу курса — и убедилась, что таки да, надо). Модуль, на который сейчас идет набор, полностью посвящен роли личности во взаимоотношениях текста и реальности:) (У моей личности сейчас настолько нетривиальные отношения с реальностью и с текстом, что, похоже, без квалифицированной помощи не обойтись 😁) Если я правильно понимаю, на курсе осталось одно место. Все вопросы к Марине. #обучение

ИМЕТ РАН

@imetras · Post #3031 · 12.09.2024, 08:32

Полезная подборка материалов по химии: 1️⃣Курс лекций "Введение в вычислительную химию" от Дэвида Шерилла из Технологического института Джорджии 2️⃣Вычислительная химия: open-source ПО для учителей и студентов (краткие тьюториалы) 3️⃣Вычислительная химия: теория 4️⃣Основы Python для вычислительной химии (В Яндекс-браузере доступна функция автоматического перевода на русский язык. ) #обучение

Видеть и верить

@seeandbelief · Post #2630 · 30.01.2024, 10:29

КУБИК РУБИКА В ВИДЕ ХРУЩЕВКИ Снимаю шляпу! Отличный социальный Арт-объект в виде тактильной метафоры! 👏👏👏 Помните, из моих лекций по брендингу? Метафоры бывают трех видов, согласно нашим сенсорам: визуальная, аудиальная и тактильная (кинестетическая) Думайте и применяйте в своих проектах для лучшей коммуникации с потребителем — он это оценит! #обучение

Памятка для.....🤙 Радиостанция - 👉TYT 390 не является радиостанцией ПРЕМИУМ сегмента. В связи с этим она имеет некоторые недостатки по сравнению со станциями моторолла и кирисан. При её использовании, БОЕЦ, соблюдай следующие УСЛОВИЯ👇 📍 Используй ТОЛЬКО РОДНУЮ длинную антенну, если у тебя связист не рукожоп, он выдаст тебе УСИЛЕННУЮ в механическом смысле антенну. Если все плохо со связистом, то ИМЕЙ ВВИДУ❗️ Она при твоем рукожопстве - может СЛОМАТЬСЯ 👉в районе пластика внизу. Если ты сломал( ах да, не ты а она сама как то сломалась) 🤷, то все - 🚫РАБОТАТЬ ТАКОЙ СТАНЦИЕЙ ЗАПРЕЩЕНО , иначе следующее выйдет из строя САМА РАДИОСТАНЦИЯ. 🚫ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОСТАНЦИИ БЕЗ АНТЕННЫ ЗАПРЕЩЕНО, она на хрен сгорит.♨️ 📍🚫Ни когда не суй антенну туда,куда тебе, я уже это вижу, хочется.😁 Например, в части разгрузки, бронежилета и т.д. При этом - прием (дальность связи) уменьшается на 60-80%. В качестве примера : Выходит на тебя по рации командир с места, где всегда была связь со всеми, а тут ты с антенной воткнутой в броник🤦‍♂️ - хрен он до тебя докричится. Он приедет с пистонами к тебе, вытащит антенну и очень ...будет желать пристроить её ... ну - ты понял 😁 📍🚫Ни когда НЕ ЗАРЯЖАЙ станцию в момент работы на ней. Станция на прием перестает работать на 70% Дополнительные пистоны от командира и т.д. 📍Станция заряжается - только 👉В ВЫКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ. Вот мне похрен как это ты будешь делать, но намекну, можно в момент работы, заряжать доп акб, а когда села батарея, просто поменять их и ты всегда будешь на связи. 📍При работе с выносом - это такой проводок, который идёт на крышу, а там к нему прикручена (надеюсь, правильно - антенна) 🚫НЕ НАДО СТАНЦИЮ БРАТЬ В РУКИ и постоянно ВЫЛАМЫВАТЬ РАЗЪЁМ , который прикручен к станции и антенне. Возьми гарнитуру и работай через нее! Да где же ее взять? 🤷‍♂️ Ок! Тогда - просто : лицом в станцию , нажимай PTT и работай! Так, ты будешь всегда на связи🤙 📍 Иногда - ты любишь положить станцию горизонтально, и ,о Боги, командир опять до тебя не может докричаться... А все потому, что ты, скорее всего, на большОм удалении от него и физика распространения радиоволн клала и на тебя и на командира, ей по хрену знаешь ты про нее или нет. Не парься как она работает, просто 🚫НЕ КЛАДИ СТАНЦИЮ ГОРИЗОНТАЛЬНО. Ах да! Ещё, ты любишь поставить ее в окружении своих любимых гаджетов, упс... Командир выезжает... 😁 🚫Старайся не ставить станцию в углы зданий 🚫Рядом с металлическими поверхностями и т.д. 📍 Использование переносной станции в машине - УМЕНЬШАЕТ ЕЕ ДАЛЬНОСТЬ НА 50%. Срочно надо выйти в эфир? Открой окно, высунь станцию - выйди в эфир. НЕ ЗАБУДЬ ЧТО тебя , если машина едет, будет слышно не очень, так как ветер будет немножжжжжко мешать, имей это ввиду.👆 Нормальные пацаны🤙, ставят вынос на автомобильную антенну и связь у них улучшается на 20%. Ну, а маЖоры - используют радиостанцию tyt 9600 с правильной автомобильной антенной. ( не поверишь, но на ней можно выйти в эфир на 60-80км). 📍 Ещё - боец! Там есть правая крутилка, которая включает и выключает станцию, так вот - за ней надо следить, так как только она не блокируется нашей замечательной программой "ВЕДА" К примеру: Мчишь ты , волосы назад( под шлемом) и потер ты себе нос, а в этот момент курткой ты чуток крутанул валкодер(ну это так та хрень называется, которая громкость) и прикинь,👀 - ты ВЫКЛЮЧИЛ ЗВУК СТАНЦИИ, но ты в эфире есть тебя слышат все, а ты НЕТ🤷‍♂️ Вот, будь внимателен с этой крутилкой.👆 📍Помню, ты как то слушал станцию, а в эфире дисептиконы врываются. Ты их не бойся, просто это ХРЕНОВАЯ связь в данном месте. Сделай все что я указал выше, и дисептикоты станут твоими друзьями и ты начнёшь их понимать. Надеюсь ,ты прочитал все что я тут среди ночи тебе написал. Напомню, все что я пишу , все применимо к радиостанциям с установленным СПО" ВЕДА" Ваш Енот 🇷🇺🤙🫡 #обучение _________________________ 🇷🇺МЫ В 👉МАХ👈 🇷🇺👉ЧАТ В МАХ👈

МЫ - ОКТ ДИ

@molodez_okt_di · Post #1810 · 31.08.2023, 09:17

День знаний — хороший повод научиться чему-нибудь новому. Даже взрослым 😌 В Системе дистанционного обучения РЖД железнодорожники могут прокачивать свои навыки с помощью мастер-классов, обучающих марафонов, видео и других форматов. На цифровой платформе есть все, чтобы сделать развитие удобным и интересным. ▫️Быстрый поиск курсов ▫️Система рекомендаций ▫️Персональная траектория развития ▫️Избранные курсы всегда под рукой 📍Среди самого популярного в СДО — курсы по профессиональным компетенциям и цифровой грамотности. Начните учиться в 3 клика ➡️ Сервисный портал работника РЖД my.rzd.ru → раздел «Мое развитие — Система дистанционного обучения». Как правильно пользоваться Системой дистанционного обучения, как создают курсы и как учиться с пользой — пишут в блоге «Про.СДО» на Сервисном портале. #обучение

📝 Сотрудники Комитета получили сертификаты о прохождении курсов в CERT Academy Сегодня были вручены сертификаты сотрудникам, успешно завершившим прохождение учебного курса на тему «Менеджер/Внутренний аудитор системы менеджмента пищевой безопасности (ISO 22000:2018, ISO 22002-1:2009, ISO 19011:2018). Сертификаты вручил председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Аббяс хазрат Шляпошников. Сертификаты получили: начальник отдела стандартизации и сертификации Земфира Гаджиева и специалисты-эксперты Резеда Халиуллина, Рустам Абдуллин, Чулпан Гаязова. В ходе тренинга специалисты Комитета изучили требований к системе управления безопасностью пищевых продуктов, на основании которых проводится сертификация систем менеджмента безопасности пищевых продуктов организаций. ℹ️ Курсы провела международная тренинговая компания CERT Academy (СЕРТ Академия), которая более 15 лет оказывает профессиональные услуги по обучению специалистов предприятий и организаций на всей территории СНГ. #обучение

Сотрудники Комитета проходят обучение по системе ISO 22000 Днем ранее в конференц-зале гостиницы «Ибис» у сотрудников Комитета начался тренинг «Менеджер/Внутренний аудитор системы менеджмента пищевой безопасности по ISO 22000:2018». Занятия проводит международная тренинговая компания CERT Academy (СЕРТ Академия). Продлится курс с 11 по 14 июля. В обучении принимают участие четверо представителей Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ: начальник отдела стандартизации и сертификации Земфира Гаджиева и специалисты-эксперты Резеда Халиуллина, Рустам Абдуллин, Чулпан Гаязова. Курсы предполагают подробное изучение требований к системе управления безопасностью пищевых продуктов, на основании которых проводится сертификация систем менеджмента безопасности пищевых продуктов организаций. #обучение

ИХР РАН / ISC RAS

@isc_ras · Post #1042 · 31.10.2023, 06:48

С 21 по 26 ноября 2023 г. НИТУ МИСиС проводит образовательный интенсив «Современные подходы к синтезу новых материалов». Объем: 16 ак.ч., 4 темы и 2 практикума Стоимость: Бесплатно Формат: Онлайн с записью Чтобы зарегистрироваться на программу и получить удостоверение о повышении квалификации НИТУ МИСИС, заполните анкету https://forms.yandex.ru/cloud/653fb32773cee7c41224ff1e/ Чтобы узнать дополнительные подробности, пишите на [email protected]. Старт обучения 21 ноября в 14:00. #обучение

12•••3031323334•••100•••200•••256257