⚡️В production с помощью GITLAB CI/CD — [11:51]
Хоть CI/CD не очень относится к программированию, кодеру всё же стоит знать, как загружаются приложения на production (особенно если вы работаете одни).
В этом видео вы узнаете, как пользоваться GitLab и как настроить загрузку кода на сервер с дополнительными проверками и улучшениями.
Перейти к просмотру
#видео#devops
#релизинженер#релизинженервакансия#MLOps#DevOps#ReleaseEngineer
❇️Релиз-инженер с функцией MLOps Senior ❇️| Компания Top Selection
🔥 Мы в поиске Релиз-инженера с функцией MLOps на проектную занятость
Грейд: Senior
Ставка: от 288К до 315К
Гражданство/Локация: РФ
Загрузка: фуллтайм
Срок: долгосрочный
Оформление: только ИП ‼️
Описание: Мы создаём интеллектуальную ML - систему прогнозирования спроса, которая учитывает сезонность, промо, макро- и микроэкономические факторы, поведение клиентов и ограничения логистики.
Наш стек: GitHub/Gitlab, Jfrog Artifactory, SonarQube, Jenkins/GitlabCI , ArgoCD, Helm, Hashicorp Vault, OpenTelemetry, Grafana, Grafana Tempo, Mimir, Prometheus, Apache Spark, k8s
📝 Задачи:
* Облегчение и ускорение труда разработчиков
* Создание CI/CD пайпланов.
* Помощь в контейнеризации приложений, подготовке к доставке и развертыванию.
* Техническая консультация.
* Помощь в настройке централизованной среды разработки
* Управление релизным процессом, проведение, сопровождение релизов.
* Заведение RFC
* Проведение релизов
* Контроль работоспособности систем до, во время и после релизов.
* Актуализация технической документации.
* Управление инфраструктурой
* Поддержание работоспособности инфраструктурных сервисов.
* Настройка мониторинга сервисов.
* Контроль за утилизацией ресурсов, повышение оптимальности их использования.
* Своевременное обновление сервисов и зависимостей.
* Своевременное устранение обнаруженных уязвимостей в исходном коде и подкотрольных сервисах.
✅Требования к кандидату (+/-):
- Не менее 4 лет в роли DevOps/Release Engineer или аналогичной, с фокусом на CI/CD и релизный процесс.
- Опыт работы в проектах с ML-моделями.
СУспешное проведение релизов в production-средах, включая управление RFC и контроль работоспособности систем до/во время/после релизов.
✅Технические навыки и обязанности:
- CI/CD и релизный менеджмент: Создание и поддержка пайплайнов в Jenkins/GitLab CI; управление релизным процессом с ArgoCD и Helm; контейнеризация приложений (Docker/Kubernetes).
- Инфраструктура как код: Работа с Kubernetes (k8s), HashiCorp Vault для секретов; настройка и поддержка инфраструктуры.
- Мониторинг и observability: OpenTelemetry, Grafana (Tempo, Mimir), Prometheus; контроль утилизации ресурсов, выявление уязвимостей (SonarQube).
- Артефакты и репозитории: GitHub/GitLab, JFrog Artifactory.
- MLOps-специфика: Опыт с Apache Spark для ML-workloads; автоматизация развертывания ML-моделей, интеграция с ML-пайплайнами.
- Дополнительно: Актуализация документации, технические консультации для разработчиков, настройка централизованной dev-среды, устранение уязвимостей и обновление зависимостей.
✅Стек технологий (обязательный опыт):
- GitHub/GitLab, JFrog Artifactory, SonarQube, Jenkins/GitLab CI.
- ArgoCD, Helm, HashiCorp Vault.
- OpenTelemetry, Grafana, Grafana Tempo, Mimir, Prometheus.
- Apache Spark, Kubernetes (k8s).
По всем вопросам и с резюме пишите @aliiS_a
И немного #видео#gen2 по мотивам фотографий из прошлого поста.
На мой взгляд это отличный контент для эзотериков ✨
П.с. Шестое видео сделано не по фото, а по четвертому видео на базе gen-1 🙂
Узнать о культуре других народов — это прекрасный способ расширить свои горизонты и познакомиться с миром. Именно поэтому я отправилась в уникальное виртуальное путешествие по землям коренных американцев.
Соединив нечто древнее с самыми современными технологиями, я рада представить вам этот мини-фильм.
Сделанный при помощи нейросети на основе фотографий и текстовых описаний, он позволит вам окунуться в быт коренных американцев и увидеть некоторые события из их жизни.
#видео#gen2
Сегодня Runway открыла всеобщий доступ к своей нейросети Gen-2 для генерации видео. Больше не нужно ждать очереди, заходи и пробуй!
Нейросеть генерирует видео по текстовому описанию. При чём есть варианты как добавлять свои фото/видео, так и без них.
Я добавила к промту свои фотографии из Midjourney и затаила дыхание, наблюдая за результатом. Магия вне Хогвартс, не иначе! ✨
Есть бесплатный тест-драйв. По умолчанию делаются ролики в 4 секунды.
#видео#gen2
📹Правда ли, что телевидение КНДР выпустило этот репортаж об ужасах жизни в США?
Много лет по Сети распространяется видео на корейском языке, в котором якобы описывается бедственное положение жителей Соединённых Штатов. Мы проверили корректность такого описания.
🔸Версия для браузера
➡️Поддержать проект
⭐️ Эксклюзив на Patreon и в Telegram
#новости@provereno_media
#запад@provereno_media
#видео@provereno_media
🤔Правда ли, что журналисты засняли, как Макрон прятал пакетик с кокаином?
В мае 2025 года российские официальные лица, СМИ и Telegram-каналы сообщили: во время визита в Украину президент Франции и канцлер Германии употребляли наркотики в компании премьер-министра Великобритании. На видео якобы попало, как Макрон, завидев журналистов, прячет пакетик с белым порошком. Мы проверили достоверность подобных публикаций.
🔸Версия для браузера
➡️Поддержать проект
⭐️Эксклюзив на Patreon
#новости@provereno_media
#запад@provereno_media
#видео@provereno_media
🤡Дело бабы Леры живёт
Из дебатов Милова и Певчих (в РФ признаны иноагентами).
Речь пошла о том, почему команда Путина пришла к власти, могли ли люди в 1999 воспрепятствовать этому. У Марии был аргумент, что в 1990-е людям было не до этого — занимались выживанием. И тут Милов выдаёт, что «в 90-х, по сравнению с 80-ми, было богатство!», а ещё в 90-е свобода прессы была «полная»!
Можно было б согласиться, что свобода (точнее анархия) в СМИ была несравнимо большей, чем сейчас, но слово «полная» выдаёт фанатика. Даже Freedom House в 1999 РФ не относил к категории свободных стран. Репортёры без границ ведут рейтинг с 2002, и уже тогда РФ была на 121 месте из 139.
В России конца 1980-х, согласно WB, продолжительность жизни была 69 лет, а вот к 1999 рухнула на три года. Как же так, Володя? Может россияне от переедания стали вымирать по миллиону в год?.. У Милова тоже есть справка невинно репрессированного, как была у Новодворской?
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#СССР#РФ#видео
Раз уж речь зашла про музыку делюсь моей второй музыкальной обложкой, созданной при помощи нейросетей.
Послушать трек и поддержать Юлию можно тут❤️🔥
Для создания обложки я использовала Midjourney, для анимации — Pika Labs. Последняя, кстати, на днях выпустила мощное обновление, выросла в качестве и добавила возможность генерировать видео на сайте, а не в Discord.
#нейрофотосессия#видео#midjourney
Сегодня у замечательной музыкальной группы Milasti, моих друзей — состоялся релиз их первого трека!
При помощи нейросети я сделала им фотографии для обложки и музыкального анонса. Результат получился по-настоящему крутым и необычным! А ребятам не пришлось создавать костюмы и организовывать сложную подводную съёмку 😅
Послушать трек:
https://band.link/NH8wa
#нейрофотосессия#видео#midjourney
📹Kling AI 2.5 Turbo — новый генератор видео уже в @GPT4Telegrambot🔴
Топовая нейросеть Kling AI получила обновление. Kling 2.5 Turbo стала умнее и быстрее прошлых версий и выдает более реалистичные кадры.
Что нового:
🟡Модель анализирует логику запроса вместо отдельных действий. Поэтому сложная физика, динамичные кадры и спецэффекты генерируются гораздо точнее.
🟡Более плавная и реалистичная картинка, без дерганий и артефактов.
🟡Разнообразие стилей: от кинематографичных экнш-сцен до атмосферной детальной 2D-анимации.
Как попробовать новую версию:
1️⃣ Зайдите в бот → @GPT4Telegrambot
2️⃣ Нажмите «Создать видео» → Kling AI
3️⃣ Выберите новую модель 2.5 Turbo
#Kling#видео
📹Создаем видео только из emoji
Говорят, проще один раз показать, чем сто раз объяснить. Оказывается, это работает и для нейросетей: для генерации видео можно использовать emoji — причем совсем без слов!
Как создать такое видео?
🔴 Зайдите в @GPT4Telegrambot
1️⃣ Подключите пакет ВИДЕО в разделе /premium
2️⃣ Отправьте команду /video и выберите Kling AI.
(Emoji-промпты поддерживают также Hailuo и Pika, но Kling создает видео со звуком!)
3️⃣ Введите промпт, выберите версию и нажмите «Начать генерацию».
Через несколько минут бот пришлет готовый ролик! Примеры выше ⤴️
💬 Присылайте в комментарии свои emoji-промпты, и мы оживим их!
А вы ставите emoji в переписках?
❤️ — да, все время
😎 — нет, никогда
🦄 — только в тему
#видео#Kling@EDU4Telegrambot
😺 Тестируем новую нейросеть
Вчера в @GPT4Telegrambot вышла новая модель Kling 2.1 — сегодня пробуем делать забавные видео с ее помощью.
Пошаговая инструкция:
🔴 Перейдите в @GPT4Telegrambot
1️⃣ Сгенерируйте картинку в любой нейросети через бота. Пример промпта:
Разлитое на полу молоко в форме кота
2️⃣
Далее перейдите в раздел /video, выберите Kling 2.1 и загрузите получившуюся картинку в разделе «Изображение»
3️⃣
После добавьте промпт:
The spilled milk cat form magically transforms into a real white cat and runs away as the camera tracks it from the kitchen into a park outside.
Всё! Ваше вирусное видео готово!
Пишите под постом, каких животных вы бы еще хотели видеть в таких видео — мы отправим готовые генерации первым трем комментариям 🎁
Сколькораз пересмотрели?
❤️ — бесконечность
🔥 — это на один раз
#видео#kling@EDU4Telegrambot