TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← [404] — программирование

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @procode404 · Post #3936 · 29 янв.

​🏡Реализация строительства по сетке —[23:33] Эта механика используется во многих играх, поэтому, если вы желаете сделать игру с возможностью создавать свою карту мира, то стоит узнать, как это делается. Код этой механики можно найти в описании, а в самом видео рассказывается, как написать такую механику, как сделать удобный интерфейс для работы из редактора и как заставить это всё работать. Перейти к просмотру #видео#геймдев

Результаты

Найдено 1,664 похожих постов

Общий глобальный поиск

КУЛЬТУРНЫЙ ШОК

@kulturnyj_shok · Post #7587 · 23.05.2025, 13:59

💋 Мем дня от Миклухо-Макфлая: «Корзинка, говоришь?». Этот мем сработает, конечно, только на часть нашей аудитории. Требуется соответствие слишком многим условиям, чтобы зашло всем: 🟡Детство должно было пройти в восьмидесятых и обязательно захватить 1984-й и дальше; 🟡Хоть что-то о том времени нужно помнить; 🟡А еще, надо честно признаться, что вы не выпускали эту игру из рук; 🟡Вы все еще живы. Ее выпускали по всему Союзу - в Орле и Евпатории, Арзамасе и Зеленограде, Кировабаде и Солнечногорске, Калуге и Северодонецке... И все равно электронной игры «Ну, погоди!», она же - «Электроника ИМ-02», не хватало. Счастье стоило 25 рублей, но купить его могли далеко не все. Во-первых, это была примерно четверть средней зарплаты большинства граждан СССР, получавших чуть выше 100 рублей. Во-вторых, их расхватывали мгновенно, и на всех не хватало. Только в 1985-м в СССР выпустили более 400 тыс. игр «Ну, погоди» — и то только на трех крупнейших заводов в Зеленограде, Арзамасе и Орле. Через некоторое время цену — видимо, за счет наращивания масштаба и объемов производства — снизили до 23 рублей. Но и это не помогло. Купить игру было невероятно трудно. Рядом с каждым счастливым обладателем игры выстраивалась очередь страждущих. Пока один играл, остальные напряженно всматривались из-за его плеча в экран. «Ну, погоди!», в которую встроили еще и функции часов и будильника, стала самой известной и популярной из серии первых советских портативных электронных игр с жидкокристаллическим экраном. Конечно, это вам не «Цивилизация», не «Танки» и не Atomic Heart. Но и эффект был совсем другим. К ультравозможностям современных игр мы все привыкли, и нас уже трудно хоть чем-то удивить. Так что у геймдева сегодня совсем нелегкие времена. А тогда четыре курицы на насестах, несущие яйца, и Волк из мультфильма «Ну, погоди!», метавшийся между ними и собиравший эти яйца в корзину, стали откровением, взрывали мозг и воображение. Оторваться от них было невозможно. А яйца, который сначала катились медленно, а потом все быстрее и быстрее, просто сводили с ума. Все эти курицы и яйца, на самом деле, были современной на тот момент рецепцией игры Nintendo EG-26 Egg. Только Волка со шляпой заменили на любимца всего СССР - Волка из «Ну погоди!» с корзинкой. Но кого это копирование тогда занимало: главное - игра. Потом советские заводы выпустили целую серию электронных игр, как правило, с той же игровой механикой, но с другими персонажами и оформлением. Но никто из них не стал для детей восьмидесятых тем, чем была та самая, первая игра. Многие слагали о ней мифы и легенды. Например, что при достижении 1000 очков, что почти невозможно, прозвучит призовая мелодия или начнется одна из серий «Ну погоди!» - специальная и самая интересная, которую никогда не показывали по телевизору. Уж в это все твердо верили. Но позднее стало известно, что с таким дисплеем это, в принципе, было невозможно. Все было проще и куда более жестоко - примерно, как в жизни. После того, как игрок набирал 999+1 очко, игра начиналась заново с 0 очков, но на значительно более высокой скорости, чем в начале. Но это нам никогда не мешало любить эту простую, но такую прекрасную игру. #Ну_погоди#Волк#геймдев#восьмидесятые Подпишись на «КУЛЬТУРНЫЙ ШОК»

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3540 · 29.01.2026, 19:17

"Take on me" a-ha© Оригинал #юмор#видео @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ----------------------------------------------

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3539 · 29.01.2026, 19:17

Музыкальная пауза "Take on me" A-Ha #юмор#видео @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ----------------------------------------------

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3536 · 29.01.2026, 09:34

На безрыбье и индюк - футболист! #юмор#видео @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ----------------------------------------------

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3486 · 11.01.2026, 04:28

#видео#юмор @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ----------------------------------------------

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3469 · 07.01.2026, 13:59

С Рождеством! #видео#юмор @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ----------------------------------------------

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3454 · 31.12.2025, 23:09

#видео#юмор @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ----------------------------------------------

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3442 · 30.12.2025, 17:24

Наверное это сатирическое видео никогда не потеряет своей актуальности #видео#юмор @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ----------------------------------------------

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3321 · 06.12.2025, 23:35

#видео#юмор @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ----------------------------------------------

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3243 · 28.10.2025, 09:55

Блин. Вот это талант. 😁 #юмор#видео @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ---------------------------------------------

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3072 · 07.09.2025, 12:59

"Жестокая правда жизни: 'Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу'" #юмор#видео @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ---------------------------------------------

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3039 · 29.08.2025, 12:02

«Мальчик ухилянт»: песня Ирины Алегровой на Украине заиграла новыми красками Украинский певец ничего лучше не придумал, как использовать известный российский хит Ирины Аллегровой «Младший лейтенант». С оговоркой, главный герой — уклонист, он же ухилянт — лысый с бородой. #юмор#видео @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ---------------------------------------------

12•••6869707172•••100•••138139