TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← [404] — программирование

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @procode404 · Post #3945 · 5 февр.

​🎮ECS и игры —[55:05] Для тех, кто не знает, ECS — это относительно новая архитектура для разработки игр. Она способна неплохо так улучшить производительность игр и упростить добавление новых механик. В видео автор рассказывает, в чём вообще заключается суть ECS, а также показывает уже готовые проекты с использованием этой парадигмы. Также, помимо теории, автор на реальных примерах показывает реализацию этой архитектуры. Перейти к просмотру #видео#gamedev

Результаты

Найдено 1,816 похожих постов

Общий глобальный поиск

rev01ution.red

@rev01ution_red · Post #1127 · 08.02.2025, 11:47

👍Осознанно и правильно Видео 2025. Что касается политзаключённых, то им на Агитпропе сочувствия практически нет. Кто ж виноват, что дистиллированные марксисты — редчайшая порода, её сочувствие сложно заслужить (а как в этот концепт вписываются персонажи вроде Виктора Бута не спрашивайте). И неча там пугать пресловутой концовкой «…когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому». За Зюгановыми, Кургинянами, Сёмиными и прочими Жуковыми не приходили и не приходят! По понятным причинам. Если придут позже — если власть сама себе и тут шмальнёт в ногу, то это будет тот ещё прикол. И, естественно, Бута поддерживал осознанно, поскольку плач о «нашем парне в застенках США» разводил не убуханный, а систематически. Конечно осознанно, поскольку и до освобождения было прекрасно известно, что Виктор Бут не только оружейный барон, но и путинист. И про Изборский клуб Константин не жалеет, и что в 2020 Лукашенко поддержал запугиваниями майданом, и что награды принимал от единоросов, и о многом другом, не говоря уже о мелочах, вроде рекламы zигующего дружка Спицына. Ну а за что такие должны раскаиваться, в самом деле, о чём таким жалеть? Всяческие Спицыны и Буты с точки зрения красного охранительства, если и «сукины сыны, то наши сукины сыны», как и «самурай» Путин с оруженосцем Лукашенко, их тоже обижает злое США, проникнись… В действиях плазменных коммунистов 146% концентрации такие признания объясняют многое, если не всё. Жалей своих сукиных детей, своих царей и баронов, патриот. Хоть украдкой, эзоповыми извилинами, и пусть не всегда, а хотя бы в самые критические моменты, однако пожалей — хоть приоткрой душу для стокгольмского синдрома, а дальше пойдёт проще, как после двухсот грамм поллитровка. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #псевдокоммунизм#охранительство#видео

rev01ution.red

@rev01ution_red · Post #925 · 23.08.2024, 12:59

📹 Канал ВХалайте собрал два часа высказываний типа «левых» сторонников так называемой СВО. Без комментариев, просто нарезка. Возможно некоторым пригодится для пруфизации или создания своих материалов. https://www.youtube.com/watch?v=IG6pEW9PwTk Фигуранты: Роджерс, Максим Калашников (Рой ТВ), Александр Пасечник, Тюлькин (РКРП), Объединённая комм. партия (ОКП), Бирюков, Зюганов, Платошкин, Удальцов (ЛФ) и Спицын, Колпакиди, Гаспарян, Марьяна Наумова, Катасонов, Сурайкин (Коммунисты России), Хазин, Делягин, Колташов, Максим Шевченко, Фурсов и Бадыров, Кургинян, Проханов, Вассерман, Прилепин, Пателис, Колганов, Михаил Балбус, Дзарасов, Попов и Стас Васильев, Бендус и Кирбирева, Трибун, План Б, Жанна Валевская, Грубник, Двуреченский, Киященко, Дмитриев, Таргонский, Зайцев, «Прорывист», Разведос, Алексей Исаев, Егор Яковлев (Цифровая история), Жуков и Пучков. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #псевдокоммунизм#охранительство#видео

ИМЕТ РАН

@imetras · Post #2840 · 09.07.2024, 08:38

Химический быт в видеозарисовках. Работа в. инертной среде Мы продолжаем цикл авторских видео о «химической рутине» в нашем музее. Слово - сотруднику ИОНХ РАН Дмитрию Ямбулатову. К нам в лабораторию часто приходят школьники, где мы рассказываем о работе в инертной среде Но не все сразу понимают смысл инертной среды, ведь ее не видно. Тогда на помощь приходит простейший и доступный опыт с обычной лампой накаливания, где раскалённая нить вольфрама в инертной среде светит, но стоит удалить инертный газ, как при высокой температуре вольфрам вступает в реакцию с кислородом Записали этот эксперимент в формате короткого ролика, чтобы как можно больше юных посетителей нашего музея могли убедиться в существовании инертных газов. #бытхимика #видео Материал подготовлен ИОНХ РАН для Виртуального музея химии при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий»

ИМЕТ РАН

@imetras · Post #2730 · 27.05.2024, 09:15

Химический быт в видеозарисовках. Работа в инертной среде Работать в инертной среде можно в специальной системе - Шленка. С помощью трубок и двухходовых кранов вы можете вакуумировать сосуды и заполнять их аргоном или азотом - инертными газами. В сосудах на видео пивалаты кобальта и меди - их строение и свойства очень похожи, но реагируют с одним и тем же веществом по-разному: кобальт, в отличие от меди, не выпадет в форме металла. #бытхимика #видео Материал подготовлен ИОНХ РАН при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

НЕЙРОГРАМОТНОСТЬ

@edu4telegram · Post #1703 · 29.07.2025, 11:31

📹Эти вирусные видео — фейк! Если в последние дни вам попадались милые видео с животными, балующимися на заднем дворе, вынуждены вас расстроить — с шансом 99% вы видели генерации нейросетиVeo 3. Но есть повод и порадоваться — вы тоже можете сделать такое видео в @GPT4Telegrambot Как создать видео? 🔴 Перейдите в @GPT4Telegrambot 1️⃣ Подключите пакет «ВИДЕО» в разделе /premium 2️⃣ Нажмите «Создать видео» и выберите Veo 3 3️⃣ Укажите промпт. Например: Кадр с ночной камеры видеонаблюдения: батут без сетки на заднем дворе и забор на заднем плане. Внезапно еноты перелезают через забор, запрыгивают на батут и начинают прыгать Черно-белая немного зернистая картинка ночной камеры 📎 Основной стиль задает последняя фраза, поэтому промпт очень легко модифицировать. Например, можно заменить обычную камеру и задний двор на фотоловушку в лесу или добавить интерфейс камеры для большей атмосферности (но просить генерировать его без цифр). А вы бы поверили, что это настоящие видео? ❤️ — да, не отличить 🔥 — нет, видно нейросеть 🦄 — главное, что интересно! #видео#Veo@EDU4Telegrambot

Генеалогика

@go_genealogy · Post #1057 · 27.12.2025, 13:57

#видео Корякин Иван «Советские газеты до и после обеда: как районная пресса оживит историю вашей семьи». // "НИТИ" форум краеведения и генеалогии, Краснодар, октябрь 2025 г. 👀https://vkvideo.ru/video-231849073_456239030 // Фестиваль Генэкспо #генэкспо2025 , сентябрь 2025 г. 👀https://vkvideo.ru/video-194952756_456239461

Лучшая Карелия

@bestkarelia · Post #6455 · 05.02.2026, 07:43

⚡️В Хабаровске мощный поток воды выбил металлическую дверь в новом ЖК и затопил паркинг Цунами локального масштаба накрыл подземную парковку в ЖК «Дуэт» на улице Карла Маркса. Из-за прорыва трубы в подвале напор воды стал настолько сильным, что металлическая дверь просто не выдержала и «вышла из чата». Дому всего 6 месяцев, а коммунальные аварии происходят еженедельно. Управляющая компания игнорирует проблему, несмотря на постоянные жалобы. Жильцы надеются, что после нового инцидента УК отвертеться уже не сумеет — не только починит и заменят коммуникации, но и возместят крупный ущерб всем пострадавшим от потопа. #видео#жкх#новостройки

Eco.Synapse ❀ Нейросети

@ecosynapse · Post #738 · 09.06.2023, 16:59

При добавлении к промту изображения нейросеть считывает стилистику, цветовую гамму и композицию, насколько это возможно. При этом для лучшего результата желательно всё равно написать текстовую подсказку. В Gen-2 мой запрос состоит из основного предложения с описанием персонажа, действия и места. И я заметила, что добавление в начале предложения слова «Portrait» и особенно «Close up portrait» помогает получить более четкое и человеческое лицо, а кадры получаются более статичными. #видео#gen2#midjourney

Eco.Synapse ❀ Нейросети

@ecosynapse · Post #1368 · 28.02.2024, 14:40

Об этом не писал разве что ленивый и я 😁 Собрала сок. Прямо на наших глазах происходит революция в области создания видео — нейросеть Sora от OpenAi презентует невероятного качества генерации! Что она умеет на данный момент: 🟢на основе текстового описания создавать видеоролики с высокодетализированными сценами, сложными движениями камеры, несколькими персонажами и яркими эмоциями; 🟡нейросеть хорошо понимает анатомию и поведение живых существ, физические взаимодействия объектов, но может ошибаться в визуализации причинно-следственных связей; 🟢грамотно сочетает креативность и реализм; 🟡объект съёмки может выходить из кадра и возвращаться, оставаясь неизменным, а так же может меняться ракурс и точка обзора в одной генерации; 🟢создаёт видео различной продолжительностью (макс 60 секунд), разрешением и соотношением сторон; 🟡хорошо понимает язык, имея в своей начинке GPT как «доводчик» промтов; 🟢помимо text-to-video модели, Sora имеет функцию анимирования статичных изображений (image-to-video), а так же изменения и продления готового видео вперёд и назад, или преобразования его в заданном стиле (video-to-video); 🟡можно использовать два входных видео для создания постепенной интерполяции между ними, получая бесшовные переходы между совершенно разными сюжетами и композициями сцен; 🟢text-to-image по тексту создаёт изображение с высокой детализацией и разрешением 2048*2048 (!); 🟡так же OpenAi ведут разработку технологии, позволяющей трансформировать полученные нейровидео в 3D модель. Пока что доступ к тестированию открыт только разработчикам и некоторым художниками и кинематографистам. Создатели дорабатывают модель и прописывают протоколы безопасности для избежания дипфейков и прочего безумия (заявлено два фильтра цензуры и встраивание скрытых водяных знаков). Посмотреть больше генераций можно на официальном сайте Sora , в запрещенной соц сети, или в твиттере Сэма Альтмана. Уже представляю эту технологию, встроенную в очки дополненной реальности. Вы всё ещё верите, что мир настоящий? 🙈 #sora#видео#вдохновение

Фильмы🎥 для героев

@geroi_films · Post #4506 · 31.07.2025, 09:37

Установка РЭБ. Часть2. Питание, сечение кабеля и проверка Установка РЭБ. Часть1. Антенны Для подсчета необходимого сечения провода при заданных значениях напряжения и силы тока используется формула: S = I / j где: - S - сечение провода в мм² - I - сила тока в амперах - j - допустимая плотность тока в А/мм² Допустимая плотность тока зависит от материала провода и условий эксплуатации: - Для медных проводов обычно принимают j = 8-12 А/мм² - Для алюминиевых проводов обычно j = 5-8 А/мм² Для случая (напряжение 28 В, сила тока 50-60 А): При максимальной силе тока 60 А и используя медный провод (допустим j = 8 А/мм²): S = 60 / 8 = 7,5 мм² При использовании алюминиевого провода (допустим j = 5 А/мм²): S = 60 / 5 = 12 мм² Кроме того, следует учесть падение напряжения, особенно при низком напряжении 28 В. Рекомендуется выбирать сечение с запасом, учитывая возможное нагревание провода и условия эксплуатации. Инженерный Z Фронт --------------------------- #видео #РЭБ #питание --------------------------- 1063

12•••100101102103104•••151152
НазадСтр. 102 из 152Вперёд