TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← [404] — программирование

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @procode404 · Post #3985 · 16 мар.

​📂Базовый курс по MySQL Простой плейлист для новичков, по которому любой желающий сможет научиться работать с языком SQL и графической оболочкой phpMyAdmin. Помимо осваивания основ языка, вы научитесь создавать, управлять и всячески редактировать базы данных — в общем, научитесь полноценно работать на MySQL. Перейти к плейлисту #видео#плейлист#sql

Результаты

Найдено 1,880 похожих постов

Общий глобальный поиск

Нейросуть | Malikov AI

@neuralsense · Post #319 · 20.02.2025, 15:26

Иногда хочется всяких чудиков придумать. #ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект#Video#Cinema#Видео#Кино

Нейросуть | Malikov AI

@neuralsense · Post #318 · 19.02.2025, 12:33

Узнал от коллеги очень грустную новость - Haiper AI прекратили своё существование. Прошлой весной я открыл для себя эту замечательную нейронку, тогда это было подобно глотку свежего воздуха. Очень неплохо справлялся Haiper с разными задачами и я его использовал даже после выхода первой версии Luma. Также они первые, у кого я увидел возможность делать 3 keyframe. Но что-то у них пошло не так ещё прошлой осенью и ребята не смогли выбраться из кризиса. Благодарю их за труд, они оставили след в мире генеративных нейросетей. Прикреплю несколько своих первых работ, которые я делал в основном при помощи Haiper AI. RESQUE SQUAD (Sci-fi series trailer) https://www.youtube.com/watch?v=_2PhwjZDpgg Волшебный Лес (MyFilm 48 конкурсная работа) https://www.youtube.com/watch?v=MGLlrm1C7QA&t=37s #ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект#Video#Cinema#Видео#Кино

Нейросуть | Malikov AI

@neuralsense · Post #317 · 07.02.2025, 20:58

ПРО КИНО Nosferatu Не так давно сходили с женой на "Носферату" от режиссёра Роберта Эггерса. Это ремейк фильма 1922 года, сценарий которого в свою очередь является неофициальной экранизацией всем известного "Дракулы" Брэма Стокера. В 2024 году все атрибуты вампирской классики остались: немного эротики, цыгане, замок, экипаж чёрных коней, волки и множество проявлений жуткого колдовства. В отличие от более известного в массовой культуре Дракулы, граф Орлок не умеет превращаться в летучих мышей или вервольфа, а распитие крови не помогает ему омолодиться. На протяжении всего фильма это разлагающийся монстр, который, тем не менее, жаждет любви) Проклятие так проклятие. Но вот колдовским могуществом Орлок, кажется, превосходит своего коллегу. Стилистика фильма как и полагается мрачная, в этом и есть весь шарм. Почти всегда на экране происходит то, и ожидаешь увидеть в таком фильме. Но на мой взгляд, слишком много припадков у героя очаровательной Лили Депп, а ещё очень много движений камеры влево. Темп фильма неторопливый, что наверняка будет проблемой для большинства современных зрителей. Ну и сравнений с фильмом Копполы не избежать (уже много видел таких комментариев), хотя я считаю, что это некорректно. Единственное, чего на мой взгляд не хватает - не совсем объяснена магическая природа главной героини и подробности её знакомства с вампиром, который потом стал её преследовать во снах, а затем и наяву. И не хватает новообращённых вампиров, которые помогают своему повелителю. В начале картины показан один, но непонятно, зачем) #ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект#Video#Cinema#Видео#Кино

Нейросуть | Malikov AI

@neuralsense · Post #316 · 05.02.2025, 18:36

ПРО КИНО Jurassic World Rebirth А это что тут у нас? То, что всегда любимо) Кино про динозавров! Впечатление от трейлера неоднозначное, но в целом позитивное. Смена места действия явно пойдёт франшизе на пользу - засиделись уже в парках и заповедниках. Эдакий Индиана Джонс/Лара Крофт в антураже острова Сорна из 2 и 3 частей оригинальной трилогии. В трейлере засветились интересные зауроподы, птерозавр, какой-то ранкор из Звёздных Войн, тираннозавр. А ещё показали совместное плавание мозазавра с научно-достоверными (насколько это вообще возможно по отношению к палеонтологии, которая меняет облик этого ящера чуть ли не в 10-й раз) спинозаврами. Будем посмотреть! Скарлетт Йоханссон всё ещё хороша. #ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект#Video#Cinema#Видео#Кино

"Я знаю что такое стиль...это — когда пацаны прыгают с брони..." Конец года обычно проходит слегка трепетно, потому что ты ждёшь чудо как 20 лет назад. В наш "романтичный" XXI век кажется, что чудес не бывает вовсе. Все посчитано, поделено, взвешено и оцифровано. Проекты, тайминги, планинги, коворкинги, нетворкинги...а кто-то будет мёрзнуть в окопе этим декабрем. И от тех, кто там, и для тех, кто там, хочется чуда, единого и всеобъемлющего. Такое случилось, знаете ли. Вышел альбом "Слава России" от проекта "Рэп-взвод". Действующий майор русской армии записывает трек с Володей Нигативом (который и автогонщик, и актер, и поэт, и музыкант), где звучит тот самый припев, процитированный в начале этого поста и говорящий, что оливье и мандарины "Не для них". Простые ребята в камуфляже раздают стиль на одном треке с 25/17, которые только-только взяли паузу от аншлаговых стадионных концертов по всей стране, чтобы пояснить за русский "Вокабуляр". Пронзительный женский голос в песне с Артемом Татищевским, чьи инструменталы и треки звучат из каждой второй машины в Тольятти, заставляет поверить, что "Мы — весна". И эта весна придет вслед за леденящим холодом. Морпех в песне с Артёмом Саградой, чьи стихи уже много лет наиболее красочно раскрывают православную апологетику, обращают нас к бессмертному наследию Зыкиной и Кобзона в "Поклонимся великим тем годам". Этот альбом вернул нам нас. Напомнил, что не надо стыдиться того, что мы закаляемся в бою. Он вернул право на фронтовую песню. Это дано не каждой стране. Швейцарии не дано, Канаде не дано, и много кому еще. У нас же это есть в культурном коде. Мы же слышим песни от фронтовиков и для фронтовиков, потому что после песни они вернутся домой и будут строить, учить, творить, передавать опыт. А пока это момент истории. Действительно тот случай, когда лучше поздно, чем никогда. Альбом, который как продюсер, выстарадал Андрей Михеев, делает эту историю из сказки былью. На альбоме много других искренних и честных, не прилизанных строчек. Их не будет в ротации на МУЗ-ТВ, в песнях на ТНТ мы их тоже не услышим. На "Золотой граммофон" от "Русского Радио" морпеху сложно будет взять отпуск, чтобы выступить. Да и с Солнцем в Монако сочетаться будет плохо. Это другой мир, где всегда рискуешь не дожить до следующего трека. Но это мир миллионов наших граждан и пора его приводить в культурный порядок. Начало положено новой фронтовой песней. Кстати, с десяток саундтреков к новым военным фильмам уже готово, можно применять по назначению. Нам ведь вслед за фронтовой песней ещё и фронтовое кино себе надо вернуть обязательно. Но это уже не новогоднее, а рождественское чудо будет. И я теперь точно знаю, что такое стиль. #рэпвзвод#плейлист#песни#альбом#стиль#нигатив#татищевский#релиз#внк Вопросик на контроле

Геоинформбюро

@geoinformburo · Post #1690 · 09.04.2024, 13:29

После слова Кокс внимание публики в 9 классе почему-то резко возрастает. А вот так кокс производят на предприятии «Губахинский кокс» в Пермском крае. #10класс#Химпром#Хозяйство#Видео#8_9класс#ТЭК#Металлургия#Урал

Новый образовательный этап моей жизни недавно свёл с представителем палестинского народа. Так горячо и переживающе размышлять о России мог только человек, который с юности вырос в русской метакультуре. На мои вопросы о том, почему молодым он поверил в наш мир и спустя десятки лет ощущает себя в России так естественно, он ответил кратко: "Культура. Она всеобъемлюща". Будто в подтверждение этих слов вышел альбом Артема Саграды "Гарнизон". На новом альбом Гарнизон ведь про оборону от превосходящих сил, а не про то, чтобы пустить их к себе. Но этот гарнизон не так прост. И вот я начинаю прослушивание с "Гула турбин" и, немного опешив, слышу "Полет Валькирий" Рихарда Вагнера. Там же бэками тонким слоем звучит партия из оперной арии. После первого куплета про бег с социального дна, ты вдруг слышишь: Не тупи мы с тобой Россия, а не быдло. Да, Город строг. Это твоя Родина, сынок И ты веришь, что идёшь на взлет под гул турбин, прямо оттуда, с темных девяностых, когда был выбор про "отъехать за киоском" или вырваться авитехником. Первое впечатление от "По приказу острых козырьков" сразу вызвало реминисценции с Ливановым и его Шерлоком. Написать жизнеописание Томаса Шелби, не побывав в Англии — талант. Василий Ливанов получил орден от королевы за лучшее воплощение английского образа, будучи русским актером. Артем Саграда проделывает похожее, после чего мой ментальный противник сериалов внутри потянулся посмотреть сериал с Мерфи. А дальше кантри. Если бы Джонни Кэш родился в Тобольске, то черный человек в черной рубашке оброс бы совершенно иной легендой. Бранимир и Борис Плотников так органично создают американский мотив, что на минуту и забываешь, что текст полон драматизма, растворяясь в пейзажах for a long time. С ног сбивает русский...Limp Bizkit. Да, "Объективный контроль" — это замиксованный под скретчи и запилы путь Фреда Дерста, родись он в Рязани и поступи в РВВДКУ после выпускного в 11-м классе. Автор музыки, мне кажется, даже не пытается маскироваться: "Ну, я забрал у них Limp Bizkit и что"? Музыка у нас настолько преемственна, что на рэп-альбоме рокеры ходят в тапочках, как будто у себя дома на квартирнике. Вадим Самойлов из Агаты сначала лениво хрипит в припеве "Солнце черная дыра", а потом, будто проснувшись и поняв что весь трек его, наваливает речитатива вторым куплетом. "Умереть молодым" можно назвать оммажом Алисе и Кинчеву персонально, но слишком не в бровь, а в глаз. Все жанры слились, а вот единственный жанровый побратим Паша Нэро очень скромно взял и убрал Саграду с его же трека. Одним куплетом. Вот так бывает, когда пишешь о том, что прожил сам, а не выдал компиляцию впечатлений. Как будто Верещагин творит в походе с войсками неповторимое полотно. Финал альбома хулиганский. В прямом смысле. С группой Харизматика и музыкантами группы Ленинград Артем записал посвящение Сергею Есенину — "До свидания, друг мой, до свидания". И тут все встало на свои места. Мы прослушали историю есенинского хулигана. Наш герой не идеален, они в порыве творит, а иногда вытворяет. Но он наш и никуда отсюда не уйдет. Честная исповедь с неотвратимой христианской апологетикой и постижением любви в финале. ...Выбравший смерть будет бессмертен. Тех, кто погибли от невиданной любви, ждёт Воскресение... Не наши мифы шлифуются на альбоме, написанном на русском языке. И это все органично, уместно и естественно. Безлимитная всеядность нашей культуры и языка делает возможным вот такое прочтение и христианских мотивов, и историй из массово-попсового западного мира в жанре, который пришел к нам из США. Ничего подобного там мы не услышим. Стихи Шекспира альбом Stormzy не тронут. Высоцкого осмыслять The Game не будет. Чайковского сэмплировал кто в Атланте? А мы можем рефлексировать и принимать к себе все, что нас трогает и бередит душу. Поэтому "Гарнизон" — не про изоляцию, это про открытый русский космос, если хотите. Нам есть что осмыслять и есть что сделать неповторимым, пусть оно даже с иностранной пропиской. Дадим паспорт. #гарнизон#саграда#харизматика#самойлов#алиса#бранимир#плейлист#музыка#рэп#внк Вопросик на контроле

Лизинг. Впервые это понятие пришло ко мне не из сферы автомобилей. Пришло из музыки. Это когда человек написал инструментал и даёт его погонять разным исполнителям. Русским, американским. А если это делает сибиряк, то это Рома Cvpellv. Он открылся для меня в томской группе "Забытый полк". Затем появилось объединение Diamond Style Production (DSP). Оказалось, что наши продюсеры и битмейкеры могут делать музыку, которая одинаково хорошо звучит и с русскими, и с английскими куплетами поверх. Не важно, Kristina Si это или Freddie Gibbs. Рома Capella — человек, который может сказать: "сидел я как-то со Снуп Догом на студии...", — и это будет не понтами, а обычной историей из жизни. Вообще интересно посмотреть за профессией битмейкер. Вот один из выпусков "По классике" с Ромой. Рома уникум. Может органично звучать в рэпе, электронщине. Отдельное удовольствие то, как на его биты начинает звучать наша попса. Ну и лайвы на akai mpc, конечно, удивительно заходят даже мне, который всегда был за текстоцентричность. #cvpellv#capella#биты#заполк#dsp#плейлист#электро#instrumental#внк Вопросик на контроле

Очень не люблю нашу попсу. Почему так, уже говорил. Но как же хорошо звучит Гагарина, когда Беляев в LAB добавляет ей мелодики и тяжести, предлагая перепеть бессмертный хит Limp Bizkit. Помню как Гагарина морщила лоб и закрывала свои уши, когда Даша Ставрович на Голосе брала такие экстремальные высоты, при звуке которых связки Полины, наверное, отмирали. И вот, Гагарина "хрипит", чуть ли не думая о гроуле. Rolling непривычно звучит в женском исполнении, но на такое я бы даже сходил вживую, проголосовав рублем. #limpbizkit#rolling#голос#плейлист#гагарина#беляев#lab#cover#внк Вопросик на контроле

CREATIVE WAVE Insider’s

@creativewaveteam · Post #523 · 21.06.2025, 09:12

🎬 Креатив, который продаёт Мы — команда, которая превращает идеи в яркий визуал для ваших маркетплейсов. 📸 Фото и видео — от креативной концепции до финального кадра. 🎯 Продакшен полного цикла — вы просто рассказываете о товаре, остальное берём на себя. 💡 Уникальные идеи, оригинальная подача, работа, которая цепляет взгляд и увеличивает продажи. Создаем контент, который работает на результат. Пора выделяться среди тысяч одинаковых карточек — сделаем это вместе! 📩 Пишите — обсудим ваш проект! #контентдлямаркетплейсов#продакшен#фото#видео#контенткоторыйпродает#маркетплейс

ГОСПОДДЕРЖКА ДЛЯ БИЗНЕСА. РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ МИФ. 🚀 Привлечение Денег в Бизнес: Топовые Стратегии и Поддержка от Государства! 🤑 С понедельником, друзья! У нас для вас горячая новость! Мы выпустили очень полезное видео на нашем YouTube канале, в котором рассказываем о том, как можно успешно привлечь деньги в бизнесе в РФ. Если вы хотите узнать о вариантах финансирования, поддержке от государства в 2024 году и секретах успешного старта в бизнесе, то это видео для вас! 💼В нашем интервью мы обсудим следующие вопросы: ⁠⁠Как привлечь деньги в ваш бизнес? ⁠⁠Какие варианты финансирования существуют? ⁠⁠Какую поддержку можно ожидать от государства в 2024 году? ⁠⁠Какие отрасли попадают под льготное финансирование? ⁠⁠Как правильно подготовиться к получению государственных средств? ⁠⁠🎯 Тайм-коды: ⁠00:00 - Вступление ⁠⁠00:45 - Кто такой Иван Соин? ⁠⁠05:35 - Какую поддержку можно получить от государства в 2024 году? ⁠⁠07:50 - Какие отрасли в 2024 году попадают под льготное финансирование? ⁠⁠11:55 - Важен ли регион бизнеса для финансирования? ⁠⁠13:55 - Сколько денег можно получить от государства на развитие бизнеса? ⁠⁠20:00 - В какой момент предприниматель обращается к инвестору? ⁠⁠27:30 - Какая ниша самая прибыльная сейчас? ⁠⁠31:15 - Может ли инвестор обратиться за анализом стартапа? ⁠⁠35:00 - Как привлекать больших клиентов? ⁠⁠38:25 - Получится ли "быстренько" поднять деньги со стартапа? ⁠⁠41:00 - Какая самая большая ошибка предпринимателей? ⁠⁠44:45 - Какие меры поддержки от государства бывают? Не упустите шанс получить ценные знания и советы от экспертов! Посмотрите наше видео прямо сейчас по ссылке ниже: 👉 Смотреть видео Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайк и оставляйте комментарии! https://linktw.in/YjJwwb Вместе мы достигнем новых высот в бизнесе! 🚀#бизнес#Финансы#Поддержка#Государство#Инвесторы#Стартапы#YouTube#Видео#Советы#Эксперты

GitHub Trends

@githubtrending · Post #14681 · 07.05.2025, 13:00

#typescript#bigquery#cassandra#cockroachdb#database#electron#firebird#linux_app#mac_app#mariadb#mssql#mysql#postgresql#sql#sql_server#sqlite#windows_app Beekeeper Studio is a free, open-source SQL editor and database manager that works on Windows, Mac, and Linux. It supports many databases like MySQL, PostgreSQL, and SQLite. The app offers features like auto-complete SQL queries, syntax highlighting, and a tabbed interface for multitasking. You can sort and filter data, save queries, and even export data in formats like CSV or JSON. It's designed to be easy to use and enjoyable, making database management simpler for everyone. You can download it for free and upgrade to premium features if needed. https://github.com/beekeeper-studio/beekeeper-studio

12•••100•••150151152153154•••156157
НазадСтр. 152 из 157Вперёд