📂Базовый курс по MySQL
Простой плейлист для новичков, по которому любой желающий сможет научиться работать с языком SQL и графической оболочкой phpMyAdmin.
Помимо осваивания основ языка, вы научитесь создавать, управлять и всячески редактировать базы данных — в общем, научитесь полноценно работать на MySQL.
Перейти к плейлисту
#видео#плейлист#sql
🔠🔠🔠🔠🔠
На нашем Rutube-канале вышло новое обучающее видео!
📍Тема: Заполнение справки по консолидируемым расчетам по ф. 0503125
📌Ссылка:https://rutube.ru/video/92fbfd10ed3d2f78e11391aca2ea7d0b/
👩💻Тема по формированию отчетности всегда актуальна для бухгалтеров!
✔В данном видео показали порядок формирования Справки по консолидируемым расчетам (ф. 0503125) в программе "1С: Бухгалтерия государственного учреждения". Рассказали на что следует обратить внимание, на какие отчетные даты формируется, по каким счетам, на основании каких документов и многие другие нюансы. Разобрали конкретный пример формирования ф.0503125.
🖐1С|Миллениум
#видео
[for Yulia Savicheva x RAM x Gydra]
SNIPPET
Я думал что фит Рэма с Утопией неожиданный, но это точно самая неожиданная моя работа за 2025
Получается такая интересная серия клип на вандала, клип с утопией, ну а теперь и Юлия Савичева
Кстати, тут применил линзу carl zeiss из поста выше
Sony fx3
Lomo oks
Carl Zeiss
Canon tv lens
#видео
УСН: «Доходы» или «Доходы минус расходы»
Сменить объект налогообложения при УСН налогоплательщик может, но только раз в год и с начала календарного года. В этом видео оценили варианты упрощённой системы, чтобы определить самый выгодный.
Если нет времени разбираться в деталях, можно оставить заявку на наш аутсорсинг бухгалтерии: эксперты помогут подобрать выгодный объект налогообложения под ваш бизнес.
И напоследок, наше новогоднее пожелание: занимайтесь в новом году любимым делом. Мы любим бухгалтерию!
#видео
Эвакуация членов семей советских дипломатов из Пекина в 1967
"Культурная революция" несла в себе, помимо прочего, огромный импульс антисоветизма и великодержавного шовинизма, который отразился в атмосфере жестокого насилия над советскими людьми в КНР, включая советский дипломатический корпус, чего не позволяли себе даже фашисты в Италии, Германии, Испании и Японии.
Подробности в репортаже.
Приятного просмотра.
#Видео
https://youtu.be/_UahYVwV8ZQ?si=42Gb7QYmv1q2QpNP
[november 2]
Еще одно видео из этой серии. Хочу отметить как раньше я был равнодушен к ширикам, но сейчас чувствую как можно интересно вписывать объект в пространство с их помощью
#видео
Не поддерживаем и осуждаем такие обращения, но этот фильм es pura nostalgia 😌
Ну и вдруг кому полезно знать, как оскорбить человека или отправить его подальше. Верим, что вам такая лексика нужна исключительно для того, чтоб смотреть подростковые ромкомы 😅
Смотрим #видео из фильма 3MSC или забираем полезное:
• Quiero que me devuelvas - субхунтив от глагола devolver
Почему тут нужен субхунтив ❓
1️⃣Марио Касас (Аче) выражает желание
2️⃣ Два разных субъекта: Марио хочет не от себя, а от Марии (Баби)
📝NB:Morear не совсем означает поцеловать, скорее что-то вроде засосать, но рука не поднялась так перевести 🤭
Всё поняли? Что ещё интересного заметили?
Накидайте ❤️ если любите этот фильм и 🔥 если даже не смотрели
❤️Онлайн-школа испанского языка La Casita
[routine]
Это была творческая съемка, в тот день хотел поснимать на супер8 50д, но было слишком пасмурно
Поэтому я протестировал один из своих новых объективов серии ломо окс
Sony fx3
Lomo oks
#видео
[for bobber x IUMAN Intimissimi Uomo]
Видео, которое я снимал для коллаборации bobber и IUMAN. Простое, но пропитанное осенней атмосферой загородных поездок.
Ну и снова кропнул под квадрат из 9:16)
Sony fx3
Sony 24-70 2.8 gm2
#видео
¡Feliz semana a tod@s, chic@s! Сегодня у нас un pocoсемейный пост, причём по вашим заявкам👵
Помните, недавно у нас был пост, где мы обещали рассказать про выражение Tu estás pirado, tío? Вы поставили много единорожков, так что ловите разбор🫶
✍️Tu estás — здесь очень просто: Indicativo presente, глагол estar во 2-м лице и единственном числе
😜Pirado — псих, чудак
🤙Tío/a — это слово вы наверняка знаете как дядя/тётя, однако в этом контексте можно перевести как чувак/бро. Почему так?👇
В Испании Tí@ — это в том числе неформальное обращение, как у нас чувак, братан, дружище, чел etc.
Ловите забавное #видео с котиками, в котором это обыгрывается🐱
- Если у тебя нет семьи, поезжай в Испанию
- Почему?
- Потому что там все tíos
А какие неформальные обращения вы чаще всего используете в своей речи?👇
🙌Онлайн-школа испанского языка La Casita