TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← [404] — программирование

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @procode404 · Post #3986 · 17 мар.

​📱Всё про архитектуру приложений —[15:39] Краткая «вводная лекция» в архитектуру приложений и всё, что с ней связано. Вы узнаете, что вообще такое архитектура, какую роль она играет в разработке продукта и можно ли обойтись без неё. Также вы подробно рассмотрите MVC, MVP и некоторые другие паттерны проектирования, которые используются для построения пользовательских интерфейсов. Перейти к просмотру #видео#теория#архитектура

Результаты

Найдено 3,741 похожих постов

Общий глобальный поиск

Тёмный Лорд Коммуникаций

@dark_lord_of_communications · Post #1186 · 24.02.2021, 11:40

Как не поддаться на обман о вакцинах в соцсетях Рейчел Лерман из The Washington Post пишет, что в США вообще-то актуальны те же вакцинные фейки что и у нас: чипы да планы правительства по обязательным уколам. Она предлагает узнать следующее, чтобы не вестись на провокации. 1. Ни один антивакцинный нарратив против коронавируса не получил широкого распространения (прим. — хотя я бы это перепроверил). 2. Большая часть уток — те же самые, что распространялись всегда, просто теперь в них вставляют слово covid. 3. Вакцины против коронавируса настолько новы, что даже точная информация без контекста может быть неправильно понята. 4. Соцсети постоянно принимают меры по противодействию дезинформации. Но её бывает сложно отследить, т.к. она часто основана на личных мнениях. 5. Обман распространяется слишком быстро, поэтому компании не всегда успевают реагировать. Однако в будущем всё может измениться в лучшую сторону. 6. Вы как пользователь можете помочь, делясь информацией только из официальных источников здравоохранения и надёжных источников новостей и жалуясь на фейки. #теория#фейки#дезинформация#коронавирус

Красивые места Кавказа

@viewcaucase · Post #12468 · 15.10.2025, 06:00

🏛Хунхазская крепость, село Арани #РеспубликаДагестан 📌Хунзахская крепость — оборонительное сооружение, возведённое в период Кавказской войны XIX века для укрепления российского влияния в Дагестане. Она находится на Хунзахском плато (высота 1800 м) в селе Арани, в 50–60 метрах от водопада «Тобот» и Цолотлинского каньона 📍 Координаты - 42.556536, 46.722380 🗺Место на карте 📷 Автор фото: Степанов Слава 🎞Прислать свои фотографии #Архитектура#Крепость

Тёмный Лорд Коммуникаций

@dark_lord_of_communications · Post #747 · 16.11.2020, 13:07

Интересно, что у слова «миф» есть два разных значения — но только одно из них прямо связано с информационными войнами, PR и рекламой. Во-первых, миф — это некое сказание, легенда, фольклор, предание древности, описывающее сотворение мира, жизнь богов или частично имевшие место исторические события. Во-вторых, миф — это ложное верование, распространённое у большой группы людей в современности. А ряд акторов профессионально занимается мифотворчеством именно в таком контексте, чтобы добиться каких-либо информационно значимых целей. #теория#наблюдения#инфовойны#PR#маркетинг#реклама

#видео#Горбачов#комментарий 🔵 Коммент на чужом канале. Использую тему комментария, как повод разместить в методичке видео (1 минута 57 секунд), где Горбачёв лично говорит, что гарантии о нерасширении НАТО - миф. 🔗 Ссылка ведёт на YouTube. Название видео: "Обещание" НАТО не расширяться на Восток - это миф. Признание Горбачева (включите субтитры)". Никакого "обещания Бейкера не расширять НАТО на восток" не существовало. "Обещание не расширять НАТО" -- городская байка. Иногда распространители этой байки ссылаются на фразу из мемуаров Горбачёва: "Что для вас предпочтительнее,- убеждал меня Бейкер, - объединенная Германия вне НАТО, полностью самостоятельная, без американских войск, или объединенная Германия, сохраняющая связи с НАТО, но при гарантии того, что юрисдикция или войска НАТО не будут распространяться на восток от нынешней линии"? Между тем, даже отстраняясь от вопроса о том, насколько верно передает Горбачёв слова Бейкера, а также статуса этих слов (не обещания, а опции брейнсторминга вошедшей в выработанную на его основе формулу и подписанный договор), уже сама приводимая цитата указывает, что заданный Бейкером вопрос никак не касался ни стран восточной Европы, ни Германии в целом, а единственно вопроса размещения или неразмещения иностранных (не-немецких) сил НАТО на восточной территории Германии. Их там и нет. Заключительный договор по Германии (договор "2 + 4") оговаривает, что на территории б. восточной Германии не должно размещаться иностранных военных сил и ядерного оружия. ВСЕ приводимые в качестве "обещания не расширять НАТО" ссылки являются отсылками к обсуждению статуса восточной Германии и представляют собой элементарное непонимание того, о чём шла речь (либо намеренную ложь). Вопрос включения или невключения государств центральной и восточной Европы в НАТО никогда не обсуждался между советским и американским (или западно-немецким) руководством. Более того, СССР в парижской хартии (ноябрь 1990) прямо признал право всех стран свободно избирать своё членство в оборонных союзах. ©️Вадим Иванов

infosecurity

@tg_infosec · Post #2909 · 03.02.2025, 16:29

👩‍💻 Oracle Linux Monitoring and Logging. • Оказывается, что у Oracle есть плейлист с короткими видео для начинающих, которые освещают различные утилиты для мониторинга информации о состоянии системы (vmstat, iostat, rsyslog ну и т.д.): • System Logging with rsyslog on Oracle Linux; • System Logging with logwatch on Oracle Linux; • System Logging with journald on Oracle Linux; • Using the sosreport Utility on Oracle Linux; • Using the iostat Utility on Oracle Linux; • Using the mpstat Utility on Oracle Linux; • Using the vmstat Utility on Oracle Linux; • Using the netstat Utility on Oracle Linux; • Using the top Utility on Oracle Linux; • Use Gprofng for Performance Profiling Applications; • Linux Auditing System on Oracle Linux. #Видео#Linux#Мониторинг

Greek Media Portal

@GreekMediaPortal · Post #4976 · 14.10.2023, 12:49

🇧🇪🇪🇺Брюссель: мигранты, поддерживающие террористов ХАМАС, призывают к Джихаду Исключительно "мирные" и "милые" люди, правда? #Бельгия#мигранты#видео Подпишись на Новостной портал Греции 🇬🇷 GMP ➤ t.me/GreekMediaPortal

Хочу Всё Знать 🌍

@hochuvsjoznat · Post #2021 · 19.04.2026, 18:35

🍦 Падающая легенда: почему Пизанская башня всё ещё стоит? Вчерашний опрос показал, что знаменитые арки Пизанской башни узнаваемы даже в таком ракурсе! Но задумывались ли вы, почему это сооружение весом в 14 500 тонн уже 800 лет «падает», но никак не упадёт? Вот четыре причины, по которым это чудо архитектуры до сих пор с нами: — Эффект «банана». Башня вовсе не прямая. Когда в XII веке она начала крениться на этапе строительства третьего этажа, работы остановили на 100 лет. Позже строители пытались «выровнять» её, делая колонны и перекрытия следующих этажей выше со стороны наклона. В результате башня приобрела слегка изогнутую, серповидную форму. — Спасение свинцом. К 1990 году наклон стал критическим (4,5 метра от оси), и башню закрыли для туристов. Чтобы она не рухнула, на её северную («высокую») сторону временно положили 830 тонн свинцовых слитков. Этот противовес сработал: за несколько лет башня не только замерла, но и немного выпрямилась. — Ювелирное выравнивание.Свинцовые грузы были лишь началом. В ходе основной реставрации (1993–2001 гг.) инженеры применили гениальный метод: они начали понемногу извлекать грунт из-под фундамента с «высокой» стороны. Сооружение плавно осело и выпрямилось на 0,5 градуса, что позволило вернуть вершину башни на 45 сантиметров ближе к центру. Это гарантирует ей устойчивость ещё на 200–300 лет. — Секрет мягкой почвы. Это самый удивительный факт. Башня наклонилась из-за рыхлого грунта, но именно он спасает её при землетрясениях. Учёные выяснили, что из-за разницы в жёсткости мягкой почвы и жёсткого камня башни возникают особые вибрации, которые не входят в резонанс с подземными толчками. В итоге земля дрожит, а башня остаётся на месте. #Архитектура#История#ПизанскаяБашня#Италия

От подписчика: "Выдался случай проверить как работают городские камеры (и полиция, к сожалению). С 06.08 на 07.08 был повреждён мой автомобиль (страховка ОСАГО), припаркованный на дворовой территории. Вечером 06.08 рядом был припаркован старый автомобиль, который похоже и притёр мне бампер, когда выезжал с парковки. Его номер ГРЗ не запомнил. Повредил ЛКП и сломал крепления накладки бампера. Особенно обидно, т.к. бампер заменил в 2025 году на новый. На соседнем доме висит купольная камера, прямо над парковкой. Для того, чтобы посмотреть видео, необходимо обратиться в полицию. Физическим лицам, как правило, записи не выдают напрямую, требуя действовать через полицию, либо предоставляют только по запросу адвокатов. Записи с городских камер хранятся несколько дней. 08.08. пришёл в опорный пункт (Дмитровское шоссе 33 1, в жилом доме), где должен находиться участковый, который отвечает за территорию, где припаркован автомобиль. Никого в рабочее время не оказалось, дверь закрыта. Там обычная металлическая дверь, без таблички и какой-либо информации. Позвонил в дежурную часть, узнать, куда пропал участковый Потапов Михаил, почему отсутствует на рабочем месте в приёмный день. Дали его номер мобильного телефона. Рабочих номеров у них как бы нет, только личные. Позвонил участковому Михаилу. Он только сказал: "кто дал мой номер, больше не звоните сюда". И повесил трубку. Больше с этим участковым не общались 🤷. Снова позвонил в дежурную часть, прислали к месту ДТП другого дежурного участкового. Написал заявление, в котором попросил совместно посмотреть записи с камеры и не присылать мне отписку об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. отписка мне не нужна. Участковый сказал, что Миша посмотрит записи, без меня. Пытался ему объяснить, что видео хранится несколько дней и удалится. Спросил у него, как зарезервировать видео, чтобы не удалили. Он ответил, что не знает как. Поиск в интернете сразу выдал: "Чтобы сохранить видеозапись с городских камер в Москве, нужно обратиться в Городскую систему видеонаблюдения, позвонив на горячую линию по номеру +7 (495) 587-00-02. Необходимо сообщить дату, время и место происшествия, чтобы оператор мог сохранить запись в архиве. Заявку следует подать в течение 5 дней с момента события, так как срок хранения данных ограничен." Позвонил, зарезервировал. 18.08 звонил в дежурку. Обещали, что участковый перезвонит. Со мной так никто не связался. Участковые пропали. Через три недели написал в ОВД заявление о бездействии участкового Миши. Спустя 4,5 месяца (14.01.2026) в почтовый ящик положили письмо-отписку от полиции. На конверте дата 27.08.2025. В итоге никакого положительного результата. Пост не о том, что полицейские не хотят работать и пишут в своих отписках информацию не соответствующую действительности. Вдруг кто-то подскажет как получить видеозаписи и кому-то эта информация ещё пригодится в будущем. Поделитесь опытом, удалось ли кому-то получить записи с камер?" 📸 Геннадий Трунтаев Тимирязевский #полиция#видео#камеры

Twitch переблокировал около 30% всех существующих блогеров и каналов . Причины блокировок могут быть абсолютно разные как алгоритмические так и на основании правил сообщества, ширина правил которых всегда увеличивается. P.S больше там не стримим 😁 (Телеблог VK - подпишись#Яндекс#Стрим#Видео )

Мосты России

@russtroyka · Post #1767 · 09.01.2026, 15:21

Мосты: Связь Времен И Народов 🌉 Когда последний раз задумывались о мостах? 😏 Они — настоящие герои в мире инженерии. Давайте выделим несколько типов. Арочные мосты — вечные каменные воины, поддерживающие дороги, сгибаются под весом тяжести. Привет "Старому мосту" в Боснии! 🏛️ Балочные мосты — простой гений архитектуры. Понтонный в Луизиане — словно линейка длиной 38 км. 📏 Консольные мосты — как арочные, но с twist. Шотландский Фортский — звезда. 🎭 Подвесные мосты легендарны, как Золотые Ворота. Они словно резинки, под ветром и землетрясениями. 🎢 Вантовые мосты — стальные шедевры, кричащие о смене эпох. Азиатские "арфы" виты в музыкальные полотна. 🎼 Может, в следующий раз, проходя по мосту, вам захочется сказать — "спасибо, дружище!". #Мосты#Инженерия#Архитектура#Технологии#Культура#История @russtroyka

12•••100•••195196197198199200•••300•••311312
НазадСтр. 197 из 312Вперёд