TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← [404] — программирование

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @procode404 · Post #3989 · 20 мар.

​🔥Terraform — Решение сложных задач — [22:05] Terraform – это инструмент от компании Hashicorp, помогающий декларативно управлять инфраструктрой. Он для создания конфигураций сети, которые потом можно отправить облачному провайдеру. Этот ролик для DevOps, которые хотят стать профессиональными разработчикам. Автор рассказывает что такое Terraform и как им пользоваться. Перейти к просмотру #видео#devops

Результаты

Найдено 1,723 похожих постов

Общий глобальный поиск

От подписчика: "Выдался случай проверить как работают городские камеры (и полиция, к сожалению). С 06.08 на 07.08 был повреждён мой автомобиль (страховка ОСАГО), припаркованный на дворовой территории. Вечером 06.08 рядом был припаркован старый автомобиль, который похоже и притёр мне бампер, когда выезжал с парковки. Его номер ГРЗ не запомнил. Повредил ЛКП и сломал крепления накладки бампера. Особенно обидно, т.к. бампер заменил в 2025 году на новый. На соседнем доме висит купольная камера, прямо над парковкой. Для того, чтобы посмотреть видео, необходимо обратиться в полицию. Физическим лицам, как правило, записи не выдают напрямую, требуя действовать через полицию, либо предоставляют только по запросу адвокатов. Записи с городских камер хранятся несколько дней. 08.08. пришёл в опорный пункт (Дмитровское шоссе 33 1, в жилом доме), где должен находиться участковый, который отвечает за территорию, где припаркован автомобиль. Никого в рабочее время не оказалось, дверь закрыта. Там обычная металлическая дверь, без таблички и какой-либо информации. Позвонил в дежурную часть, узнать, куда пропал участковый Потапов Михаил, почему отсутствует на рабочем месте в приёмный день. Дали его номер мобильного телефона. Рабочих номеров у них как бы нет, только личные. Позвонил участковому Михаилу. Он только сказал: "кто дал мой номер, больше не звоните сюда". И повесил трубку. Больше с этим участковым не общались 🤷. Снова позвонил в дежурную часть, прислали к месту ДТП другого дежурного участкового. Написал заявление, в котором попросил совместно посмотреть записи с камеры и не присылать мне отписку об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. отписка мне не нужна. Участковый сказал, что Миша посмотрит записи, без меня. Пытался ему объяснить, что видео хранится несколько дней и удалится. Спросил у него, как зарезервировать видео, чтобы не удалили. Он ответил, что не знает как. Поиск в интернете сразу выдал: "Чтобы сохранить видеозапись с городских камер в Москве, нужно обратиться в Городскую систему видеонаблюдения, позвонив на горячую линию по номеру +7 (495) 587-00-02. Необходимо сообщить дату, время и место происшествия, чтобы оператор мог сохранить запись в архиве. Заявку следует подать в течение 5 дней с момента события, так как срок хранения данных ограничен." Позвонил, зарезервировал. 18.08 звонил в дежурку. Обещали, что участковый перезвонит. Со мной так никто не связался. Участковые пропали. Через три недели написал в ОВД заявление о бездействии участкового Миши. Спустя 4,5 месяца (14.01.2026) в почтовый ящик положили письмо-отписку от полиции. На конверте дата 27.08.2025. В итоге никакого положительного результата. Пост не о том, что полицейские не хотят работать и пишут в своих отписках информацию не соответствующую действительности. Вдруг кто-то подскажет как получить видеозаписи и кому-то эта информация ещё пригодится в будущем. Поделитесь опытом, удалось ли кому-то получить записи с камер?" 📸 Геннадий Трунтаев Тимирязевский #полиция#видео#камеры

Twitch переблокировал около 30% всех существующих блогеров и каналов . Причины блокировок могут быть абсолютно разные как алгоритмические так и на основании правил сообщества, ширина правил которых всегда увеличивается. P.S больше там не стримим 😁 (Телеблог VK - подпишись#Яндекс#Стрим#Видео )

Greek Media Portal

@GreekMediaPortal · Post #5568 · 24.07.2024, 14:59

🇬🇷✈️ Истребители F-16 национальных ВВС "косят газон" 🔥 #ВВС#вооружение#видео Подпишись на Новостной портал Греции 🇬🇷 GMP ➤ t.me/GreekMediaPortal

rev01ution.red

@rev01ution_red · Post #1242 · 19.07.2025, 13:15

🚩Почему народ терпит: в СССР воспитали рабов? Ответ на примере позабытых столкновений 1 мая 1993 в Москве. Многие уже не помнят (или не могут помнить) что происходило в 1990-е. А события были бурные. Сегодня, когда в РФ общественная политика уничтожена, трудно и представить насколько ранее политика была не просто жива, а именно бурлила. Протесты собирали сотни тысяч человек: за СССР, против СССР, прогрессивные и реакционные, по разным поводам и векторам. Если б утверждение о рабах было бы верно, если б народ был бы приучен к тому, что всё решает начальство, то это было бы невозможно, да попросту никому не нужно. ♦️1 мая 1993 Одним из эпизодов стали первомайские столкновения 1993 в Москве. Тогда мэрия захотела ограничить маршрут шествия, устроив на пути преграды. Демонстрантов было всего несколько тысяч, но их смелости хватило для того, чтобы броситься на прорыв цепей ОМОНа, заодно отбирая у него экипировку. Силовики начали контратаки — завязалась жёсткая драка. Мятежники бросали булыжники и использовали грузовик в качестве тарана. Сегодня такая смелость протестующих выглядит как фантастика. Почему? Как раз потому, что пассивность людей, которая наступит уже после девяностых, приучила власть ко вседозволенности. Ельцин хоть и взял верх, но понимал, что настолько активные граждане могут снова восстать, поэтому не рискнул после 1993 затеивать хунту — митинги и партии не были запрещены или сведены к нынешнему тотально подконтрольному формализму. Кстати, к вопросу о «широколевости», которую так любят ругать сектанты и провокаторы. Как можно увидеть и по флагам на видео, то первомайское шествие было пёстрым по составу. Так что бывают ситуации, когда возможно взаимодействие не только с левыми широкого спектра, но даже и с правыми. Некоторые правые были согласны ударить по Ельцину, по правящей группировке, так что оказались попутчиками. ♦️Сравним В октябре 1993 прогремело уже более широко известное развитие конфликта — побоище с расстрелом танками парламента. Антиконституционный переворот взял верх, но и этим острая фаза противостояния с народом не закончилась. Девяностые годы стали пиком и забастовочной активности: в 1996 устроило стачку 87% шахтёров России, в 1997 бастовало полмиллиона учителей, и т. д. Были и антивоенные митинги — против войны Чечне. И многое другое. 2000-е — уже намного более спокойные. У этого ряд причин, в том числе чистое везение в виде взлетевших за облака цен на нефть ($26 за баррель в декабре 1999, а ровно через десять лет $74!). Ещё у многих создалось впечатление, что началось отталкивание от дна. Скажем, радовались, что в нулевые исчезает россыпь мелких и средних ОПГ. Почти никто не подозревал, что их сменяет суперОПГ в виде зарождающегося протофашистского государства — зарождение происходило очень постепенно, поэтому получался эффект медленно варящейся лягушки. 2010-е — наблюдался рост протестной активности (митинги на Болотной площади и др.), потому что «стабильность» ударилась головой о потолок. Не самым глупым стало проясняться, что роста уровня жизни уже ожидать не стоит, а свободы уже сильно зажимают. Тем не менее, 2010-е на фоне горячих 1990-х всё равно по градусу бунтарства выглядят прохладно. 2020-е — народ бросают в империалистическую мясорубку, отнимают последние гражданские свободы, интернет постепенно отключают, долговая кабала растёт, а хоть бы хны… почти ничего не происходит. Где же борьба антисоветских умников, вскормленных «свободным» духом Солженицына? Рэнд, Каца, Светова, всех остальных атлантов мысли. Бесспорно, в 1990-е народ пошёл отчасти не туда, отчасти недожал, но здесь речь о другом — о том, что всё познаётся в сравнении. Если б утверждение о советских рабах было верно, то девяностые были бы как раз наименее протестными, но в действительности получилось наоборот. Боевитых граждан позднесоветское общество, при всём критическом к нему отношении, воспитало больше, чем есть сегодня. Всё надо начинать заново. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #протесты#СССР#РФ#видео

Neuron | OnlyFAST

@neuron_skills · Post #1867 · 03.09.2025, 04:29

✍️ Михаил Шуфутинский печатает... Миша поздравляет тебя с 3 сентября 👀 ♾ Как сделать видео с Шифутинским/лицом друга: 1. Заходим в VEO-3 или в Дискорд (инструкция как бесплатно генерировать в VEO-3 видео). 2. Пишем 1 промпт: { "prompt_name": "Sad_Man_Calendar_Part1_v2", "base_style": "cinematic, dramatic lighting, photorealistic, 8K, shot on Kodak Portra 400, high quality, masterpiece", "aspect_ratio": "16:9", "setting_description": "Комната в меланхоличных тонах. На стене висит отрывной календарь с датой '3 Сентября'. Атмосфера ностальгии и одиночества.", "negative_prompts": "no subtitles, cartoon, anime, blurry, poor quality, deformed hands, text, watermark", "timeline": [ { "timestamp": "00:00-00:08", "scene": "Пожилой мужчина с характерной внешностью: полностью бритая налысо голова, густая и ухоженная тёмная борода-эспаньолка с заметной седой прядью ровно по центру подбородка; у него добрые карие глаза с морщинками в уголках и широкий нос. Он с грустным и задумчивым лицом сидит в комнате. Мужчина срывает лист календаря, открывая 3 сентября, затем берет смартфон и пытается совершить видеозвонок старому другу.", "action": "Палец мужчины нажимает на экран, чтобы начать звонок. На его лице видна надежда, которая медленно сменяется разочарованием.", "camera": "медленный наезд камеры (slow dolly zoom in) на лицо мужчины, чтобы запечатлеть смену его эмоций.", "audio": { "vocal": "На фоне играет знаменитая песня про третье сентября, исполненная душевным мужским голосом: 'Я календарь переверну, и снова третье сентября...'", "sfx": "Звук срываемого листа календаря, затем характерный звук неудачного вызова в мессенджере." } } ] } 3. Пишем 2 промпт, но уже прикладываем фотографию себя или друга: { "prompt_name": "Nostalgic_Atmosphere_Part2_Custom_Photo", "base_style": "cinematic, melancholic mood, photorealistic, 8K, soft focus, film grain, dramatic lighting", "aspect_ratio": "16:9", "setting_description": "Фокус смещается на детали комнаты, наполненной воспоминаниями. Теплый, приглушенный свет.", "negative_prompts": "no people (except in the photo), cartoon, anime, blurry, text, watermark, poor quality, hands", "timeline": [ { "timestamp": "00:00-00:04", "scene": "Камера плавно наезжает на старую, выцветшую фотографию в простой деревянной рамке, стоящую на столе. **Лицо на этой старой фотографии должно быть взято из изображения, загруженного пользователем.** Общая стилистика фото должна быть старой и выцветшей, но черты лица должны быть узнаваемы.", "action": "Пылинки медленно кружатся в луче света, падающем на фотографию.", "camera": "медленный, плавный наезд (slow zoom in) на фотографию.", "audio": { "vocal": "Продолжает играть знаменитая душевная песня. Мужской голос поет: 'На фото я твоё взгляну, и снова третье сентября...'", "sfx": "Звук песни чистый, без посторонних шумов." } }, { "timestamp": "00:04-00:08", "scene": "Кадр плавно сменяется (dissolve) на крупный план оконного стекла, по которому медленно стекают капли дождя. За окном видны размытые силуэты осенних деревьев.", "action": "Капли соединяются и текут вниз, создавая ощущение течения времени.", "camera": "статичный макро-кадр (macro shot), фокус на каплях.", "audio": { "vocal": "Песня продолжает звучать, возможно, с нарастающей эмоцией.", "sfx": "К музыке добавляется тихий, умиротворяющий шум дождя." } } ] } 4. Накладываем аудио из этого видео в CapCut. 5. Отправляем другу инструкцию 😎 Осторожно, сегодня по всему интернету ожидаются неконтролируемые шутки про календарь! #промпты#veo3#видео

纯情男高

@hanzichen · Post #1177 · 27.09.2025, 08:15

Topaz Video AI - совершенное новое решение для увеличения видео, с использованием искусственного интеллекта. Обученный работе с тысячами видео и сочетающий в себе информацию из нескольких входных видеокадров, увеличит ваше видео до разрешения 8K с точными деталями и последовательностью движения. До сих пор не было возможности идеально воссоздать видео высокого разрешения из видеоряда низкого разрешения. Video Enhance AI превратит ваши видео в чистые увеличенные кадры с разрешением до 8K, от старых домашних фильмов до низкокачественных SD и DVD. О ПРОГРАММЕ: 🗂Категория: #видео#медиа#portable 🧐Версия: v7.1.3 (30.08.2025) 💻ОС: Windows 💡Разрядность: x64 🌐Языкинтерфейса: eng ✅Установка: нет 👨🏻‍⚕️Лечение: не требуется #️⃣#TopazVideoAI@SoftFULL

Военный аналитический

@voen_analitika · Post #506 · 30.08.2024, 08:58

🇷🇺🇺🇦🎞 О возможном сценарии атак противника на Запорожском направлении На протяжении последних дней в патриотических медиа не прекращается обсуждение возможных намерений ВСУ начать наступление не только в русском приграничье, но и на южных участках фронта специальной военной операции, в том числе в несколько ушедшей из лент военных новостей Запорожскойобласти. На это раз мы решили наглядно разобрать, в чем может заключаться новый замысел украинского командования: в отличие от прошлогодней попытки наступления противник готовится к возможной атаке на западе региона — там после занятия Васильевки у ВСУ появится возможность продвигаться как в сторону ЗАЭС, так и Токмака. Как мы уже отмечали, на подобные планы украинского командования указывают участившаяся спутниковая съемка объектов ВС РФ и одновременное стягивание сил в сторону Приморского. Там, по разным оценкам, на данный момент могли скопиться до четырех бригад — именно они и могут быть задействованы в качестве ударного кулака. И хотя до конца неясно, когда и где противник решится привести свой замысел в реальность, важно понимать — от наступления на этом участке фронта он не отказался, даже несмотря на усугубляющийся оперативный кризис ВСУ на Покровском, Александро-Калиновском, Южнодонецкомнаправлениях. #видео#Запорожье#Россия#Украина @rybar Поддержать нас

SURF MADE production

@surfmade · Post #108 · 17.07.2022, 05:10

Динамика, которая точно вскружит голову Ролики очень разные, но все максимально креативные. Самое то, чтобы запасти вдохновение перед рабочей неделей #вдохновение#монтаж#видео

12•••100•••102103104105106•••143144
НазадСтр. 104 из 144Вперёд