🔥Terraform — Решение сложных задач — [22:05]
Terraform – это инструмент от компании Hashicorp, помогающий декларативно управлять инфраструктрой. Он для создания конфигураций сети, которые потом можно отправить облачному провайдеру.
Этот ролик для DevOps, которые хотят стать профессиональными разработчикам. Автор рассказывает что такое Terraform и как им пользоваться.
Перейти к просмотру
#видео#devops
#релизинженер#релизинженервакансия#MLOps#DevOps#ReleaseEngineer
❇️Релиз-инженер с функцией MLOps Senior ❇️| Компания Top Selection
🔥 Мы в поиске Релиз-инженера с функцией MLOps на проектную занятость
Грейд: Senior
Ставка: от 288К до 315К
Гражданство/Локация: РФ
Загрузка: фуллтайм
Срок: долгосрочный
Оформление: только ИП ‼️
Описание: Мы создаём интеллектуальную ML - систему прогнозирования спроса, которая учитывает сезонность, промо, макро- и микроэкономические факторы, поведение клиентов и ограничения логистики.
Наш стек: GitHub/Gitlab, Jfrog Artifactory, SonarQube, Jenkins/GitlabCI , ArgoCD, Helm, Hashicorp Vault, OpenTelemetry, Grafana, Grafana Tempo, Mimir, Prometheus, Apache Spark, k8s
📝 Задачи:
* Облегчение и ускорение труда разработчиков
* Создание CI/CD пайпланов.
* Помощь в контейнеризации приложений, подготовке к доставке и развертыванию.
* Техническая консультация.
* Помощь в настройке централизованной среды разработки
* Управление релизным процессом, проведение, сопровождение релизов.
* Заведение RFC
* Проведение релизов
* Контроль работоспособности систем до, во время и после релизов.
* Актуализация технической документации.
* Управление инфраструктурой
* Поддержание работоспособности инфраструктурных сервисов.
* Настройка мониторинга сервисов.
* Контроль за утилизацией ресурсов, повышение оптимальности их использования.
* Своевременное обновление сервисов и зависимостей.
* Своевременное устранение обнаруженных уязвимостей в исходном коде и подкотрольных сервисах.
✅Требования к кандидату (+/-):
- Не менее 4 лет в роли DevOps/Release Engineer или аналогичной, с фокусом на CI/CD и релизный процесс.
- Опыт работы в проектах с ML-моделями.
СУспешное проведение релизов в production-средах, включая управление RFC и контроль работоспособности систем до/во время/после релизов.
✅Технические навыки и обязанности:
- CI/CD и релизный менеджмент: Создание и поддержка пайплайнов в Jenkins/GitLab CI; управление релизным процессом с ArgoCD и Helm; контейнеризация приложений (Docker/Kubernetes).
- Инфраструктура как код: Работа с Kubernetes (k8s), HashiCorp Vault для секретов; настройка и поддержка инфраструктуры.
- Мониторинг и observability: OpenTelemetry, Grafana (Tempo, Mimir), Prometheus; контроль утилизации ресурсов, выявление уязвимостей (SonarQube).
- Артефакты и репозитории: GitHub/GitLab, JFrog Artifactory.
- MLOps-специфика: Опыт с Apache Spark для ML-workloads; автоматизация развертывания ML-моделей, интеграция с ML-пайплайнами.
- Дополнительно: Актуализация документации, технические консультации для разработчиков, настройка централизованной dev-среды, устранение уязвимостей и обновление зависимостей.
✅Стек технологий (обязательный опыт):
- GitHub/GitLab, JFrog Artifactory, SonarQube, Jenkins/GitLab CI.
- ArgoCD, Helm, HashiCorp Vault.
- OpenTelemetry, Grafana, Grafana Tempo, Mimir, Prometheus.
- Apache Spark, Kubernetes (k8s).
По всем вопросам и с резюме пишите @aliiS_a
И немного #видео#gen2 по мотивам фотографий из прошлого поста.
На мой взгляд это отличный контент для эзотериков ✨
П.с. Шестое видео сделано не по фото, а по четвертому видео на базе gen-1 🙂
Узнать о культуре других народов — это прекрасный способ расширить свои горизонты и познакомиться с миром. Именно поэтому я отправилась в уникальное виртуальное путешествие по землям коренных американцев.
Соединив нечто древнее с самыми современными технологиями, я рада представить вам этот мини-фильм.
Сделанный при помощи нейросети на основе фотографий и текстовых описаний, он позволит вам окунуться в быт коренных американцев и увидеть некоторые события из их жизни.
#видео#gen2
Сегодня Runway открыла всеобщий доступ к своей нейросети Gen-2 для генерации видео. Больше не нужно ждать очереди, заходи и пробуй!
Нейросеть генерирует видео по текстовому описанию. При чём есть варианты как добавлять свои фото/видео, так и без них.
Я добавила к промту свои фотографии из Midjourney и затаила дыхание, наблюдая за результатом. Магия вне Хогвартс, не иначе! ✨
Есть бесплатный тест-драйв. По умолчанию делаются ролики в 4 секунды.
#видео#gen2
📹Правда ли, что телевидение КНДР выпустило этот репортаж об ужасах жизни в США?
Много лет по Сети распространяется видео на корейском языке, в котором якобы описывается бедственное положение жителей Соединённых Штатов. Мы проверили корректность такого описания.
🔸Версия для браузера
➡️Поддержать проект
⭐️ Эксклюзив на Patreon и в Telegram
#новости@provereno_media
#запад@provereno_media
#видео@provereno_media
🤔Правда ли, что журналисты засняли, как Макрон прятал пакетик с кокаином?
В мае 2025 года российские официальные лица, СМИ и Telegram-каналы сообщили: во время визита в Украину президент Франции и канцлер Германии употребляли наркотики в компании премьер-министра Великобритании. На видео якобы попало, как Макрон, завидев журналистов, прячет пакетик с белым порошком. Мы проверили достоверность подобных публикаций.
🔸Версия для браузера
➡️Поддержать проект
⭐️Эксклюзив на Patreon
#новости@provereno_media
#запад@provereno_media
#видео@provereno_media
🤡Дело бабы Леры живёт
Из дебатов Милова и Певчих (в РФ признаны иноагентами).
Речь пошла о том, почему команда Путина пришла к власти, могли ли люди в 1999 воспрепятствовать этому. У Марии был аргумент, что в 1990-е людям было не до этого — занимались выживанием. И тут Милов выдаёт, что «в 90-х, по сравнению с 80-ми, было богатство!», а ещё в 90-е свобода прессы была «полная»!
Можно было б согласиться, что свобода (точнее анархия) в СМИ была несравнимо большей, чем сейчас, но слово «полная» выдаёт фанатика. Даже Freedom House в 1999 РФ не относил к категории свободных стран. Репортёры без границ ведут рейтинг с 2002, и уже тогда РФ была на 121 месте из 139.
В России конца 1980-х, согласно WB, продолжительность жизни была 69 лет, а вот к 1999 рухнула на три года. Как же так, Володя? Может россияне от переедания стали вымирать по миллиону в год?.. У Милова тоже есть справка невинно репрессированного, как была у Новодворской?
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#СССР#РФ#видео
Раз уж речь зашла про музыку делюсь моей второй музыкальной обложкой, созданной при помощи нейросетей.
Послушать трек и поддержать Юлию можно тут❤️🔥
Для создания обложки я использовала Midjourney, для анимации — Pika Labs. Последняя, кстати, на днях выпустила мощное обновление, выросла в качестве и добавила возможность генерировать видео на сайте, а не в Discord.
#нейрофотосессия#видео#midjourney
Сегодня у замечательной музыкальной группы Milasti, моих друзей — состоялся релиз их первого трека!
При помощи нейросети я сделала им фотографии для обложки и музыкального анонса. Результат получился по-настоящему крутым и необычным! А ребятам не пришлось создавать костюмы и организовывать сложную подводную съёмку 😅
Послушать трек:
https://band.link/NH8wa
#нейрофотосессия#видео#midjourney
📹Kling AI 2.5 Turbo — новый генератор видео уже в @GPT4Telegrambot🔴
Топовая нейросеть Kling AI получила обновление. Kling 2.5 Turbo стала умнее и быстрее прошлых версий и выдает более реалистичные кадры.
Что нового:
🟡Модель анализирует логику запроса вместо отдельных действий. Поэтому сложная физика, динамичные кадры и спецэффекты генерируются гораздо точнее.
🟡Более плавная и реалистичная картинка, без дерганий и артефактов.
🟡Разнообразие стилей: от кинематографичных экнш-сцен до атмосферной детальной 2D-анимации.
Как попробовать новую версию:
1️⃣ Зайдите в бот → @GPT4Telegrambot
2️⃣ Нажмите «Создать видео» → Kling AI
3️⃣ Выберите новую модель 2.5 Turbo
#Kling#видео
📹Создаем видео только из emoji
Говорят, проще один раз показать, чем сто раз объяснить. Оказывается, это работает и для нейросетей: для генерации видео можно использовать emoji — причем совсем без слов!
Как создать такое видео?
🔴 Зайдите в @GPT4Telegrambot
1️⃣ Подключите пакет ВИДЕО в разделе /premium
2️⃣ Отправьте команду /video и выберите Kling AI.
(Emoji-промпты поддерживают также Hailuo и Pika, но Kling создает видео со звуком!)
3️⃣ Введите промпт, выберите версию и нажмите «Начать генерацию».
Через несколько минут бот пришлет готовый ролик! Примеры выше ⤴️
💬 Присылайте в комментарии свои emoji-промпты, и мы оживим их!
А вы ставите emoji в переписках?
❤️ — да, все время
😎 — нет, никогда
🦄 — только в тему
#видео#Kling@EDU4Telegrambot
😺 Тестируем новую нейросеть
Вчера в @GPT4Telegrambot вышла новая модель Kling 2.1 — сегодня пробуем делать забавные видео с ее помощью.
Пошаговая инструкция:
🔴 Перейдите в @GPT4Telegrambot
1️⃣ Сгенерируйте картинку в любой нейросети через бота. Пример промпта:
Разлитое на полу молоко в форме кота
2️⃣
Далее перейдите в раздел /video, выберите Kling 2.1 и загрузите получившуюся картинку в разделе «Изображение»
3️⃣
После добавьте промпт:
The spilled milk cat form magically transforms into a real white cat and runs away as the camera tracks it from the kitchen into a park outside.
Всё! Ваше вирусное видео готово!
Пишите под постом, каких животных вы бы еще хотели видеть в таких видео — мы отправим готовые генерации первым трем комментариям 🎁
Сколькораз пересмотрели?
❤️ — бесконечность
🔥 — это на один раз
#видео#kling@EDU4Telegrambot