TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Уголовное дело возбудили в отношении бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского за взятку в 37 млн рублей. У него дома провели обыски и изъяли деньги. По данным следствия, эту сумму Любарский получил с 2017 по 2022 год через посредника от представителей фирмы, оказывающей услуги по обеспечению питанием организаций здравоохранения и соцсферы Карелии. Деньги ему передавал депутат заксобрания Виталий Красулин (которого задержали прошлой весной за попытку подкупа сотрудника ФСБ) за содействие в разрешении вопросов, связанных с предоставлением компании необоснованных выгод и преимуществ при заключении и исполнении госконтрактов. Любарский подал в отставку и отправился на фронт в июне 2023. Как видно, не помогло.