TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Суд Белгородской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшей начальницы управления капитального строительства (УКС) администрации района. По версии следствия, в период с августа 2019 по сентябрь 2021 года обвиняемая, исполняя обязанности начальника муниципального учреждения, получила от руководителя одного из предприятий деньги и имущество на общую сумму более 300 тыс. рублей. Взятки предназначались "за беспрепятственное принятие выполненных организацией строительно-монтажных работ и подписание исполнительной документации по муниципальным контрактам" Уголовное дело возбуждено по трём эпизодам по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).