Содержимое
Первый владимирский вице-губернатор Александр Ремига отправлен в СИЗО Басманный райсуд Москвы заключил под стражу первого заместителя губернатора Владимирской области на месяц и 30 суток. В суде подтвердили, что чиновник арестован по подозрению в получении взятки. По его информации, речь идет об особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), так что максимальное наказание предусматривает до 15 лет лишения свободы. Других подробностей уголовного дела не приводится. Силовые ведомства также не раскрывают суть претензий к чиновнику. По данным СМИ, Александра Ремигу могли заподозрить в нерациональном использовании бюджетных средств, выделяемых на развитие туризма, в том числе на празднование тысячелетия Суздаля, которое отмечалось в 2024 году. Фото: Telegram-канал судов общей юрисдикции Москвы Подписаться на РГ | Центральная Россия