Содержимое
На Дальнем Востоке возбуждены уголовные дела в отношении начальника и главного инженера Хабаровской дирекции связи и начальника Владивостокского регионального центра связи – структурных подразделений ОАО «РЖД» по фактам получения взяток По версии следствия, они получили от пяти индивидуальных предпринимателей и представителей коммерческих организации более 4 млн рублей. Разовое вознаграждение составляло от 300 тыс. до 1,9 млн рублей и предназначалось за общее покровительство хозяйствующим субъектам при проведении работ по устройству сетей электроснабжения и связи на объектах железнодорожного транспорта Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей, а также беспрепятственный и ускоренный прием выполненных работ. Фактически работы были выполнены работниками транспортной организации – сотрудники коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей участия в их выполнении не принимали. #коррупция#взятка#РЖД#дальнийвосток#Хабаровск