Содержимое
В прокуратуре области состоялось рабочее совещание по вопросам расчистки улично-дорожной сети и территорий областного центра в связи с неблагоприятными погодными условиями В нем приняли участие глава города Иваново Максим Комиссаров, директор МКУ «Дорожное городское хозяйство» Андрей Булатов, представители Госавтоинспекции, региональной службы государственной жилищной инспекции, управляющих компаний и прокурорские работники. ⚡️Участники совещания рассмотрели вопросы организации уборки и вывоза снега, содержания тротуаров, придомовой территории и подходов к остановкам общественного транспорта. ➡️Особое внимание было уделено неэффективности принимаемых мер городской администрацией и подрядчиками в период неблагоприятных погодных условий. Одной из проблем является недостаточность уборочной техники и кадровое обеспечение. 📈Ненадлежащее содержание улично-дорожной сети также увеличивает риски дорожно-транспортных происшествий, рост которых зафиксирован на территории города Иваново. 🔹Ранее по указанным фактам надзорным ведомством принимались меры прокурорского реагирования в адрес уполномоченных органов. ➡️Внимание присутствующих также обращено на ненадлежащую работу управляющих компаний по уборке придомовых территорий и кровель жилых домов от снега и наледи. 🔹По итогам совещания выработаны мероприятия по активизации работы уполномоченных и контролирующих органов. Вопросы уборки автомобильных дорог и придомовых территорий находятся на постоянном контроле прокуратуры. ❗️@prok37