Содержимое
Житель Фурманова признан виновным в управлении мопедом в состоянии алкогольного опьянения 👮♂️Фурмановская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). 🔹Установлено, что мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь управлял транспортным средством после употребления спиртного. 🛵В июле 2025 года в вечернее время подсудимый на мопеде «Мотоленд» поехал в магазин за спиртными напитками. Факт управления им транспортным средством в состоянии опьянения выявлен сотрудниками Росгвардии, которые были вынуждены принять меры к преследованию и задержанию водителя, отказавшегося выполнить требование об остановке. 🛞Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался. В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении преступления не признал, оспаривал факт передвижения на мопеде после употребления спиртного. ⚖️С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным и назначил наказание в виде 360 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. ❌Суд также конфисковал в доход государства принадлежащий подсудимому мопед. Приговор пока не вступил в законную силу. ❗️@prok37