Содержимое
Команда образовательной программы «Радиотехнические системы на железнодорожном транспорте» *️⃣ ПИШ «Академия ВСМ» посетили ГК Протей в Санкт-Петербурге. ➡️Для студентов и преподавателей провели ознакомительную экскурсию по Научно-техническому центру Протей и рассказали о работе компании, её структуре и международной деятельности: продукция поставляется в Африку, Азию и Латинскую Америку. Также студенты узнали о решениях для мобильных сетей 3G, 4G, LTE и 5G, фиксированных сетей и систем комплексной безопасности. ➡️Делегация ПИШ также посетила музей аппаратного обеспечения и лаборатории, где были представлены уникальные разработки компании, включая платы и аппараты для видеоконференцсвязи. Будущие инженеры изучили, как строится современная сеть LTE, увидели производственную линию автоматического монтажа печатных плат, цех сборки и опытный механический участок. Во время визита состоялось обсуждение вопросов стратегического партнерства и актуальные направления работы на ближайшие месяцы. «По сравнению с обычными поездами, высокоскоростные поезда требуют более точной и быстрой связи между собой, станциями и диспетчерским центром, это напрямую влияет на безопасность движения и работу системы управления движением. Сейчас перед инженерами и учеными стоят очень непростые задачи. А наша академия, со своей стороны, должна обеспечить подготовку наивысшего качества специалистов, которые будут разрабатывать новую устойчивую связь в поездах и на всем пути следования, а также затем вводить в эксплуатацию и обслуживать. И здесь нам крайне важно заручиться поддержкой сильного партнера, который готов вместе с нами работать со студентами и в новых научных проектах», — пояснила руководитель образовательной программы «Радиотехнические системы на железнодорожном транспорте» Татьяна Щедрина.