TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← СветВнутриТебя. Психолог Екатерина Киселева
СветВнутриТебя. Психолог Екатерина Киселева avatar

TGINSIGHT POST

Post #2829

@psycham_net

СветВнутриТебя. Психолог Екатерина Киселева

Просмотры31Количество просмотров
Опубликован25 дней назад01.06.2026, 18:46
Содержимое поста

Содержимое

Весной 2026 года Всемирная организация здравоохранения ввела новое заболевание для человечества - и имя ему одиночество. Вы только представьте: мы дошли до того состояния, что человек ЗАБОЛЕЛ одиночеством! И это в век высоких технологий, скоростного интернета, поездов, самолетов, обезжиренного латте на кокосовом 🫠 и всех благ цивилизации! Мы больны одиночеством. Многие из нас. 📌Сегодня вот под этой крышей на лекции я услышала от глубоко мной уважаемого учителя слова, которые очень хорошо вправляют мозги 👇Любовь - это ВСЕГДА про поступки. Это глагол, можно кучу слов сказать, что любишь, но ничего не сделать ради любимой женщины/мужчины. 🤍Мы должны встречаться, но не растворяться. Любовь — это реакция двух разных веществ, в которой изменяются оба. Если нет изменений — получается растворение и пустота. А те, кто боится этой реакции, живут как премудрые пескари: избегают быть пойманными, заколдованными, плавают на поверхности — интрижки, побеги, но неизменно попадают в «клешни» удушающих объятий. 🤍Любовь — это способ увидеть себя со стороны, изменить свои старые стратегии, понять, кому на самом деле адресованы наши претензии. Это невербалика больше, чем слова. Там, где появляются слова, часто — покрывало брехни. 🤍В правильной любви мы вместе, но отдельно. Мы рядом, участвуем, совершаем поступки. Влюблённость может быть чем угодно, но любовь — это поступок (Асмолов). Это способность сохранить тепло, когда приходит разочарование, когда человек оказывается не таким, как ты его придумал. 🤍Любовь тянется через всю жизнь, это ответственность. Она не исчезает с разводом, если союз был здоровым. Это нужно прежде всего нам. 🤍Как падать с обрыва и в полёте ждать, когда раскроются крылья. Если раскрылись — ты всё сделал правильно, ты счастливчик. Если нет — ты хотя бы испытал полёт, пусть и с разрушением в конце. Но прыгать всё равно стоит(об этом писал Цвейг, кстати). ❤️Зачем нам это нужно? Потому что в эти мгновения мы соприкасаемся с собой, создаём нового себя, и главное — начинаем страстно желать жить. Без любви человек превращается в серую шелушку, в засохший трупик насекомого. А премудрые пескари, которые всю жизнь защищаются от любви — берегут свои квадратные аршины, боятся, что отнимут, обманут, что крылья не раскроются, — вряд ли проживают жизнь полноценно. Трусливые рационализаторы, они и в следующий круг заходят с тем же страхом — не прыгнуть, не зная, в порядке ли парашют. ❤️Для любви нужна смелость. Нужно мужество.