Содержимое
Марат Хуснуллин объяснил, чем мигрант лучше русского Вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе пленарного заседания в Госдуме объяснил, чем мигрант лучше русского. Вице-премьер России Марат Хуснуллин объяснил, чем мигранты лучше русских. Заявление он сделал в ходе заседания в Госдуме, отвечая на прямой вопрос депутатов. Как известно, Хуснуллин - главный лоббист политики завоза мигрантов в Россию. Он считает, что "гостей" городов русских должно быть как можно больше. Марат Хуснуллин не стал останавливаться на том, что бесконечный завоз мигрантов без их погружения в нашу культуру приводит к росту преступности. Он просто сказал: Давайте смотреть правде в глаза: мигрант сегодня работает на 50% больше россиянина и получает на 30% меньше. Более того, особый цинизм комментария в том, что Марат Хуснуллин указал на высокую смертность в России. Мол, посмотрите, сколько у нас людей умерло в последние годы - "у нас кто будет работать?". Причины смертности Марат Хуснуллин разбирать не стал. Русские не хотят быть бесправными. Как так? Марат Хуснуллин не в первый раз говорит о том, что мигрант стоит дешевле. Мы же не в первый раз отмечаем, что дешевизна рабочей силы мигранта - понятие относительное. Ранее и учредитель "Первого русского" Константин Малофеева показывал, сколько на самом деле стоит мигрант. Мигранты бесплатно пользуются всей социальной инфраструктурой нашего государства. Например, если мигрант заболел ковидом, то на его лечение будет потрачено 200 000 рублей, и это официальные данные. Деньги возьмут из выплат налогоплательщиков, то есть это русские заплатят за лечение мигранта. Который при этом занимает наши рабочие места, - сказал Малофеев, добавив: - Но если обязать работодателей оплачивать за гастарбайтеров весь социальный пакет, ситуация кардинально изменится. Сразу станет выгоднее брать на работу граждан России, что и должно быть нормой в нормальном государстве. Подписывайся на официальный телеграм канал - РОМА ЖИГАН